Кальция Карбонат Осажденный

97

( Саlcii саrbоnаs рrаесipitatus ). Синонимы. Мел осажденный, Саlcium саrbоnicum рraесipitаtum. Тонкий белый порошок без запаха и вкуса. Нерастворим в воде, растворим в разведенных хлористоводородной (соляной) и азотной кислотах с выделением углекислого газа. Обладает выраженной антацидной активностью. Он действует быстро, но по прекращении буферного влияния усиливает секрецию желудочного сока. При длительном применении возможен запор. Назначают внутрь по 0,25 - 1 г при повышенной кислотности желудочного сока 2 - 3 раза в день. Входит в состав антацидного препарата "Кальмагин" , а также зубных порошков и паст. Форма выпуска. Порошок. Хранение. В хорошо укупоренной таре. Rp. Calcii carbonatis praec. Natrii hydrocarbonatis Bismuthi subnitratis aa 0,5 .

Extr. Belladonnae 0,015 M.f. Pulv. D.t.d. N. 20 S. По 1 порошку 3 раза в день.

Значения в других словарях
Кальция Добезилат

( Саlсii dobesilas ). 2,5-Диокси-бензолсульфоната кальция дигидрат. Синонимы. Доксиум, Dobesifar, Dobеsilat-саlсium, Еtruval, Rоmiven, Stifarol, Тriсаtinе и др. Белый или белый с кремоватым или розоватым оттенком кристаллический порошок. Легко растворим в воде. Гигроскопичен. По структуре и действию близок к этамзилату. Обладает несколько более выраженным нормализующим влиянием на проницаемость сосудов, увеличивает резистентность капилляров, улучшает микроциркуляцию и дренажную функцию лимфатиче..

Кальция Добезилата Таблетки 250 Мг

Кальция добезилата таблетки 250 мгДействующее вещество. ..

Кальция Лактат

LСаlcii lactas as). Кальций молочнокислый. Синоним . Сalcium lacticu m. Белый мелкий порошок почти без запаха. Медленно растворим в холодной воде (1:20), легко - в горячей воде. Содержит 13 % кальция. Применяют внутрь в тех же случаях, что хлорид и глюконат кальция. Сравнительно с хлоридом, лактат кальция лучше переносится, так как не раздражает слизистую оболочку. Сравнительно с глюконатом кальция, более эффективен при пероральном применении, так как содержит больший процент кальция. Принимают ..

Кальция Пангамат

( Сalcii раngamas ). Кальциевая соль эфира глюконовой кислоты и диметилглицина. (Препарат содержит кроме того, около 25 % кальция глюконата и 6 % натрия хлорида.) Синонимы. Витамин В15, Кальгам, Саlgam. Белый или белый с желтоватым оттенком порошок с характерным запахом. Растворим в воде, нерастворим в спирте. Гигроскопичен. По имеющимся данным, кальция пангамат благоприятно влияет на обмен веществ. Улучшает липидный обмен, повышает усвоение кислорода тканями, увеличивает содержание креатинфосфа..

Дополнительный поиск Кальция Карбонат Осажденный Кальция Карбонат Осажденный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кальция Карбонат Осажденный" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кальция Карбонат Осажденный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 27 символа