Карбокромен

139

( Саrbocromenum )*. 3-( b -Диэтиламиноэтил)-4-метил-7-(карбэтоксиметокси)-2-оксо-(1,2хромена) гидрохлорид. Синонимы. Интенкордин, Интенсаин, Antiangor, Carbochromen, Cardiocap, Chromonar, Cromene, Intencordin, Intensacrom, Intensain, Intercordin. Препарат расширяет коронарные сосуды и увеличивает объемную скорость коронарного кровотока, способствует развитию коллатерального кровообращения (при длительном применении), улучшает метаболические процессы в миокарде. В механизме действия определенную роль играет его ингибирующее влияние на фосфодиэстеразу, сопровождающееся накоплением в клетках циклического 3',5'-аденозинмонофосфата (см. Теофиллин). На тонус периферических сосудов не влияет и не понижает системного АД.

Частоту сердечных сокращений существенно не меняет. Угнетающего влияния на сократительную способность миокарда не оказывает. В связи с относительно невысокой лечебной эффективностью, карбокромен применяют ограниченно, главным образом в ранних стадиях ИБС со стенокардией напряжения при отсутствии затяжных и длительных приступов стенокардии, когда нет выраженного стенозирующего процесса. При необходимости карбокромен можно назначать вместе с другими препаратами (сердечными гликозидами, транквилизаторами, диуретиками и др.). Принимают внутрь после еды. По 0,075 - 0,15 г (1 - 2 таблетки) 3 раза в день. В более тяжелых случаях начинают с приема 0,15 г 4 раза в день, а после улучшения состояния дозу уменьшают до 0,075 г 3 - 4 раза в день.

Отмечено, что эффект от приема препарата нарастает (к 10 - 30-му дню) и держится длительно. Принимают в течение нескольких недель или месяцев (до 6 мес). Обычно хорошо переносится. В отдельных случаях, главным образом при передозировке, наблюдаются брадикардия, головная боль, слабость, тошнота, рвота. При быстром внутривенном введении возможны загрудинная боль, тяжесть в голове, ощущение жара. Противопоказания. Язвенная болезнь желудка, заболевания печени и почечная недостаточность, распространенный стенозирующий атеросклероз. Имеются указания, что при применении препарата может наблюдаться тенденция к гиперкоагуляции, что требует контроля в процессе лечения за свертыванием крови, а при необходимости - одновременного назначения антикоагулянтов.

Форма выпуска. Таблетки по 0,075 г (75 мг). Хранение. Список Б. В сухом, защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Карбидина Таблетки, Покрытые Оболочкой, 0,025 Г

Карбидина таблетки, покрытые оболочкой, 0,025 гДействующее вещество. ..

Карбоген

( Саrbogenum ) (см. Углекислота). Смесь кислорода (95 - 93 %) с углекислым газом (5 - 7 %). Ранее применялся в анестезиологии для ингаляций. Добавление к кислороду углекислого газа приводит к возбуждению дыхания и лучшему использованию кислорода. В настоящее время не применяется. Кислород повышает возбудимость клеток коры большого мозга и благоприятно влияет на их деятельность. Имеются данные об эффективности ингаляции карбогена в комплексном лечении глаукомы. Устранение дыхательной гипоксии улу..

Карболонг

( Саrbolongum ). Порошок из активированных косточковых углей. Крупный порошок черного цвета. Нерастворим в воде. Обладает высокой адсорбционной активностью. Применяют наряду с другими активированными углями внутрь при интоксикациях. Назначают по 5 -10 г 3 раза в день в течение 3 - 15 дней. Форма выпуска. В пакетах по 5. 10. 100 и 150 г. Хранение. В сухом месте.. ..

Кардио Капилар С Коэнзимом Q10

КАРДИО Капилар с коэнзимом Q10Латинское название. ..

Дополнительный поиск Карбокромен Карбокромен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карбокромен" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карбокромен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 11 символа