Карфециллин

91

( Саrfecillin ). Фениловый эфир карбенициллина (полусинтетический пенициллин). Выпускается в виде натриевой соли (Саrfecillini natrium). Синонимы. Саrfecillin sodium, Саrfехil, Рionin, Рurapen, Safepen, Urocarf, Uticillin, Vexyl. Белый кристаллический порошок, легко растворим в воде. Кислотоустойчив. По спектру действия соответствует карбенициллину. Активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, не образующих пенициллиназу стафилококков, стрептококков, пневмококков, кишечной и синегнойной палочек и др. Хорошо всасывается при приеме внутрь. Применяют главным образом для лечения острых и хронических инфекций мочевыводящих путей у взрослых. Пиелонефрита, цистита, уретрита, а также простатита и др.

Назначают внутрь в суточной дозе 1,5 г. При тяжелом течении инфекции - до 3 г в сутки. Суточную дозу распределяют на 3 приема. Длительность лечения составляет в зависимости от формы и тяжести заболевания 1 - 2 нед и более. При лечении карфециллином возможны желудочно-кишечные расстройства и аллергические реакции (кожная сыпь). Форма выпуска. В капсулах по 0,25 г. Хранение. В сухом, защищенном от света месте при комнатной температуре..

Значения в других словарях
Карнитина Хлорид

( Саrnitini chloridum ). D,L-N-(1- Карбокси-2-оксипропил)-триметиламмония хлорид, или хлорид D,L-4-триметиламино-3-окси-масляной кислоты. Карнитин относится к биогенным веществам. Впервые выделен из экстрактов мышечной ткани. По биогенной природе близок к карнозину, участвующему в биохимических процессах мышечной ткани. Для медицинских целей получают карнизина хлорид синтетическим путем. Белый кристаллический порошок без запаха. Легко растворим в воде, мало - в спирте. Синонимы. Вiomux, Саrnicor..

Каротолин

( Саrotolinum ). Масляный экстракт каротиноидов из мякоти плодов шиповника. Содержит также токоферол, ненасыщенные жирные кислоты и другие вещества. Маслянистая жидкость оранжевого цвета со специфическим запахом и вкусом. Кислотное число не более 3,5. Применяют при лечении трофических язв, экзем, атрофических изменений слизистых оболочек, некоторых видов эритродермии (псориатических, десквамативных) . Применяют наружно. На пораженные участки накладывают 1 - 2 раза в день салфетки, пропитанные пр..

Катерген

( Catergen )*. Тетраокси-5,7,3',4'-флавонол-З. Синонимы. Цианиданол, Ansoliver, Clanidanol, Cianidol, Hepanorm, Transepar и др. Относится к группе природиых флавоноидов и по химической структуре весьма близок к кверцетину и рутину, а также к силибинину. Применяется в качестве средства для улучшения функции печени у больных вирусным гепатитом, при компенсированном циррозе печени вирусной этиологии, хронических поражениях печени алкогольной этиологии (умеренной степени) и при других токсических по..

Кафиол

( Саfiоlum ), Комбинированный препарат в виде брикетов темно-бурого цвета с желтыми вкраплениями (семена плодов инжира), своеобразного фруктового запаха и вкуса. Содержат 0,7 г листьев сенны, 0,3 г плодов сенны, 2,2 г мякоти плодов сливы, 4,4 г плодов инжира, 0,84 г масла вазелинового'. Препарат оказывает слабительное действие за счет химического раздражения (антрахинонами листьев и плодов сенны) и механического радражения (пектинами плодов сливы и инжира) кишечника, а также в результате облегче..

Дополнительный поиск Карфециллин Карфециллин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карфециллин" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карфециллин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 11 символа