Кетопрофен

83

( Ketoprofen ). 2-(3-Бензоил-фенил) пропионовая кислота. Синонимы. Кетонал, Кнавон, Профенид, Alreumant, Asozal, Dexal, Fastum, Kefenid, Ketonal, Ketoprosil, Knavon, Meprofen, Niflam, Oruvail, Ostofen, Profenid, Reumoqin, Rofenid, Synpofen и др. По структуре и действию близок к ибупрофену. Быстро всасывается при приеме внутрь. Пик концентрации в плазме крови наблюдается через 1 - 2 ч. Показания к применению такие же, как для ибупрофена и ортофена. Назначают внутрь (во время еды) по 0,05 г (50 мг) 3 - 4 раза, в день (по 1 капсуле утром и днем и по 2 капсулы вечером). Вечером можно применять в виде суппозитория (по 0,1 г). Возможные побочные явления и противопоказания см. Ортофен. Формы выпуска. Капсулы по 50 мг в упаковке по 25 капсул.

Суппозитории по 0,1 г. Выпускается также в виде пролонгированной лекарственной формы - в таблетках по 0,2 г ( профенид пролонгированный . Принимают по 1 таблетке в день) и по 0,1 г ( кетонал ретард . Принимают по 1 таблетке 2 раза в день - через 12 ч)..

Значения в других словарях
Кетансерин

( Кеtanserinum )*. 3-[2-[4-(пара-Фторбензоил) пиперидинил]этил]-2,4(1Н,ЗН)-хиназолиндион. Синонимы. Суфроксал, Serefrex, Sufrexal, Sufroxal. Выпускается в виде тартрата. Белый или слегка желтоватый порошок. Является специфическим антагонистом 5-НТ 2 -рецепторов. Кроме того, оказывает умеренное a -адреноблокирующее действие. Блокирует разные эффекты серотонина, особенно его спазмогенное влияние на мышцы сосудов и бронхов влияние на агрегацию тромбоцитов. В связи с сочетанным блокирующим влиянием ..

Кетоконазол

( Ketoconazole ). 1-цис-1-Ацетил-4-пара-n-[2- (2,4-дихлофенил)-2-(имидазол-1-илметил) - 1,3- диоксолан-4-ил)-метоксифенил-пиперазин. Синонимы. Низорал, Ороназол, Candoral, Cetonax, Fungocin, Fungoral, Ketonil, Ketozol, Micosept, Orifungal, Oronazol, Panfungol. Противогрибковый препарат из группы имидазольных производных (см. Клотримазол). Важными особенностями кетоконазола являются его эффективность при приеме внутрь, а также его влияние как на поверхностные, так и на системные микозы. Действие ..

Кикко - Гель Для Массажа

Кикко &mdash. Гель для массажаФармакологическая группа. Дерматотропные средства. ..

Кикко - Карандаш Увлажняющий

Кикко &mdash. Карандаш увлажняющийФармакологическая группа. Дерматотропные средства. ..

Дополнительный поиск Кетопрофен Кетопрофен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кетопрофен" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кетопрофен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа