Ламинарии Слоевища (морская Капуста)

86

Ламинарии слоевища (Морская капуста)Действующее вещество.

Значения в других словарях
Лактулоза

( Lасtulosum ). Относится к синтетическим дисахаридам. При пероральном введении не всасывается в желудочно-кишечном тракте. Попадая в кишечник, стимулирует перистальтику и устраняет запор. Кроме того, расщепляясь в толстой кишке, высвобождает ионы водорода, связывает свободный аммиак, увеличивает диффузию аммиака из крови в кишечник и способствует выделению аммиака из организма. Применяют лактулозу в смеси с галактозой и лактозой в виде сиропа при хронических запорах, а также при печеночной энце..

Ламинарид

( Lаminaridum ). Суммарный препарат, получаемый из морской капусты. Содержит смесь полисахаридов с белковым компонентом и соли альгиновых кислот Порошок серовато-бурого цвета. В желудочно-кишечном тракте препарат набухает, раздражает рецепторы слизистой оболочки кишечника и оказывает слабительное действие. Применяют главным образом при хронических запорах (со спастическими явлениями). Принимают внутрь в виде гранул по 5 - 10 г (1 - 2 чайные ложки гранул) 1 - 3 раза в сутки после еды, запивают 1/..

Ламисплат

Фармакологические группы. Антигипоксанты и антиоксиданты›› Детоксицирующие средства, включая антидоты›› Биологически активные добавки к пище (БАДы)›› БАДы &mdash. Витаминно-минеральные комплексы›› БАДЫ &mdash. Ферменты растительного или микробного происхождения›› БАДы &mdash. Естественные метаболиты›› БАДы &mdash. Белки, аминокислоты и их производные. ..

Лантозид

( Lantosidum ). Новогаленовый препарат, содержащий спиртовой (70 %) раствор суммы гликозидов из листьев наперстянки шерстистой. Прозрачная жидкость желто-зеленого или зеленого цвета, горького вкуса, со спиртовым запахом. Содержит в 1 мл 9 - 12 ЛЕД или 1,5 - 1,6 КЕД, что по активности соответствует примерно 0,2 г листьев наперстянки пурпуровой. Действует подобно спиртовым растворам суммы гликозидов из наперстянки пурпуровой, но быстрее всасывается. Обладает меньшим кумулятивным эффектом. Применяю..

Дополнительный поиск Ламинарии Слоевища (морская Капуста) Ламинарии Слоевища (морская Капуста)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ламинарии Слоевища (морская Капуста)" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ламинарии Слоевища (морская Капуста), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 36 символа