Мадопар Быстродействующие Таблетки (диспергируемые) "125"

120

Мадопар быстродействующие таблетки (диспергируемые) «125»Действующее вещество.

Значения в других словарях
Магния Перекись

( Маgnesii рeroxydum ). Смесь магния окиси (85 %) с магния перекисью (15 %). Синонимы. Магния пергидроль, Маgnеsium реrохуdatum, Маgnium реrохуdatum. Белый порошок без запаха практически нерастворим в воде, растворим в разведенных минеральных кислотах с выделением перекиси водорода. Применяют при диспепсии, брожении в желудке и кишечнике, поносе. Эффект частично связан с действием магния окиси, частично - с образованием перекиси водорода при растворении препарата в кислом содержимом желудка. Наз..

Магурлит

( Мagurlit )*. Гранулы (розового цвета) в пакетах по 2 г, содержащие калия цитрат (0,794 г), натрия цитрат (0,723 г), кислоту лимонную (0,27 г), магния цитрат (0,18 г), пиридоксина гидрохлорид (О,ОО8 г). Препарат рассчитан на сдвиг рН мочи в сторону щелочной реакции (главным образом под влиянием цитратных ионов), а также на торможение образования и растворение (под влиянием ионов магния и пиридоксина) камней, состоящих из оксалата кальция, а также из смеси мочевой кислоты с оксалатом кальция. Пр..

Мазиндол

( Маzindol )*. 5-(4-Хлорфенил)-2,5-дигидро-3Н-имидазол[2,1-а] -изоиндол-5-ол. Синонимы. Теренак, Теронак, Аfilan, Dimagrir, Мagrilan, Samonter, Sanoreх, Теrenac. По химической структуре отличается от фепранона и дезопимона, но по действию близок к ним. Оказывает анорексигенное действие. Облегчает соблюдение низкокалорийной диеты. Основными факторами в механизме анорексигенного действия мазиндола также являются повышение активности центра насыщения в гипоталамусе и снижение стимулов к потребности..

Мазь "антипсориатикум"

( Unguentum "Аntiрsoriaticum" ). Мазь, содержащая 0,001 или 0,0025 г трихлортриэтиламина в 1ОО г вазелина медицинского (1:40000 или 1:100 000), белого или желтого цвета. Трихлортриэтиламин ("азотистый иприт") относится к веществам кожнонарывного действия. При нанесении на кожу он оказывает раздражающее действие и может вызвать поражения различной степени - от легкой эритемы до образования пузырей с последующим изъязвлением и некрозом тканей (в зависимости от концентрации, длительности воздействи..

Дополнительный поиск Мадопар Быстродействующие Таблетки (диспергируемые) "125" Мадопар Быстродействующие Таблетки (диспергируемые) "125"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мадопар Быстродействующие Таблетки (диспергируемые) "125"" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мадопар Быстродействующие Таблетки (диспергируемые) "125", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 57 символа