Мазь "пропоцеум"

183

( Unguentum "Рropoceum" ). Содержит 10 % экстракт прополиса густого, вазелин, глицерин, эмульгатор. Мазь буровато-желтого цвета с ароматическим запахом. Применяется как дополнительное средство при лечении хронической экземы, нейродермитов, зудящих дерматозов, трофических длительно не заживающих язв. Мазь уменьшает зуд и болезненность, ускоряет эпителизацию. Наносят на пораженную поверхность 1 - 2 раза в сутки или через день (под повязку или без нее). Курс, лечения 2 - 3 нед. При применении мази возможны зуд, покраснение кожи. В этих случаях лечение мазью прекращают. Противопоказания. Острая экзема, аллергические реакции на продукты пчеловодства. Форма выпуска. В тубах по 30 и 50 г. Хранение. В прохладном месте..

Значения в других словарях
Мазиндол

( Маzindol )*. 5-(4-Хлорфенил)-2,5-дигидро-3Н-имидазол[2,1-а] -изоиндол-5-ол. Синонимы. Теренак, Теронак, Аfilan, Dimagrir, Мagrilan, Samonter, Sanoreх, Теrenac. По химической структуре отличается от фепранона и дезопимона, но по действию близок к ним. Оказывает анорексигенное действие. Облегчает соблюдение низкокалорийной диеты. Основными факторами в механизме анорексигенного действия мазиндола также являются повышение активности центра насыщения в гипоталамусе и снижение стимулов к потребности..

Мазь "антипсориатикум"

( Unguentum "Аntiрsoriaticum" ). Мазь, содержащая 0,001 или 0,0025 г трихлортриэтиламина в 1ОО г вазелина медицинского (1:40000 или 1:100 000), белого или желтого цвета. Трихлортриэтиламин ("азотистый иприт") относится к веществам кожнонарывного действия. При нанесении на кожу он оказывает раздражающее действие и может вызвать поражения различной степени - от легкой эритемы до образования пузырей с последующим изъязвлением и некрозом тканей (в зависимости от концентрации, длительности воздействи..

Мазь "псориазин"

( Ungentum "Рsoriasinum" ). Мазь содержит 0,005 г дихлордиэтилсульфида в 100 г вазелина медицинского (1:20 ООО). Мазь белого или желтого цвета. Дихлордиэтилсульфид, или иприт, относится, как и трихлортриэтиламин, входящий в состав антипсориатикума, к веществам кожно-нарывного действия. В большом разведении (1:20 000) применяют для лечения псориаза (в стационарной стадии) и при гнездном облысении. До начала систематического лечения определяют чувствительность кожи больного к препарату. При хороше..

Мазь "унгапивен"

( Unguentum "Ungapiven" ). Мазь белого с сероватым или желтоватым оттенком цвета. Содержит в 1ОО г пчелиного яда 0,06 г с добавлением полиэтиленоксида. Оказывает аналгезирующее и противовоспалительное действие. Назначают при артритах, артрозах, остеохондрозе, радикулитах, миалгии, миозитах, люмбаго. Применяют наружно. Наносят тонким слоем на кожу, предварительно протертую теплой водой (для улучшения всасывания). Втирают в течение 2 - 3 мин 1 - 3 раза в день. Курс лечения 1 - 4 нед. После втирани..

Дополнительный поиск Мазь "пропоцеум" Мазь "пропоцеум"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мазь "пропоцеум"" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мазь "пропоцеум", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 16 символа