Натрия Гидрокарбоната Таблетки 0,5 Г

84

Натрия гидрокарбоната таблетки 0,5 гДействующее вещество.

Значения в других словарях
Натрия Бромид

( Natrii bromidum ). Синонимы. Natrium bromatum, Sodium Bromide. Белый кристаллический порошок без запаха, соленого вкуса. Гигроскопичен. Растворим в воде (1 . 1,5) и спирте (1 . 10). Растворы (рH 6,0 - 7,0) стерилизуют при + 100 С в течение 30 мин. Препараты брома обладают способностью концентрировать и усиливать процессы торможения в коре большого мозга, oни могут восстанавливать равновесие между процессами возбуждения и торможения, особенно при повышенной возбудимости ЦНС. В прошлом препараты..

Натрия Гидрокарбонат

( Natrii hydrocarbonas ). Синонимы. Натрий двууглекислый, Натрия бикарбонат, Сода двууглекислая, Natrium bicarbonicum, Natrium hydrocarbonicum, Sodium bicarbonate. Белый кристаллический порошок без запаха, солено-щелочного вкуса. Растворим в воде (1:2) с образованием щелочных растворов (рН 5 % раствора - 8,1), практически нерастворим в спирте. Водные растворы стерилизуют при температуре + 120 'С в течение 12 мин (в герметически закрытых флаконах с добавлением стабилизаторов). Применяют при разли..

Натрия Гидроцитрат Для Инъекций

( Natrii citras pro injectionibus ). Тринатриевая соль лимонной кислоты. Бесцветные кристаллы или белый кристаллический порошок без запаха, солоноватого вкуса. Растворим в воде (1:1,5), практически нерастворим в спирте. Применяют в виде 4 - 5 % раствора для консервирования крови. Противосвертывающее действие зависит от перехода содержащегося в крови кальция в кальция цитрат, что приводит к связаванию свободных ионов кальция, участвующих в образовании тромбопластина и в переходе протромбина в тро..

Натрия Йодид

( Natrii iodidum ). Синонимы. Натрий йодистый, Natrium iodatum. Белый кристаллический порошок без запаха, соленый на вкус. На воздухе сыреет с разложением и выделением йода. Легко растворим в воде (1:0,6), спирте (1:3), глицерине (1:2). Водные растворы стерилизуют при температуре + 100 'С в течение 30 мин или +120 'С в течение 20 мин. Показания к применению и дозы такие же, как для калия йодида. Внутрь назначают по 0,3 1,0 г 3 - 4 раза в день. При необходимости внутривенного введения препарата й..

Дополнительный поиск Натрия Гидрокарбоната Таблетки 0,5 Г Натрия Гидрокарбоната Таблетки 0,5 Г

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Натрия Гидрокарбоната Таблетки 0,5 Г" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Натрия Гидрокарбоната Таблетки 0,5 Г, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 36 символа