Недокромил-натрий

154

( Nеdоcromil sodium )* 9-Этил-6,9-дигидро-4,6-диоксо-10-пропил-4Н-пирано[3,2-g] хинолин-2,8-дикарбоновой кислоты динатриевая соль. Синонимы. Тайлед, Тiladе. По химической структуре имеет элементы сходства с кромолин-натрием и близок к нему по действию. Применяется для профилактики и лечения разных форм бронхиальной астмы, астматических бронхитов, приступов бронхиолоспазма, вызванных холодом, физической нагрузкой и др. Выпускается в виде аэрозоля в баллончиках, содержащих по 56 или 112 разовых доз препарата (в каждой дозе 2 мг). Применяют обычно по 2 дозы. (два вдоха) 2 раза (до 4 раз) в день..

Значения в других словарях
Нафтидрофурил

( Naftidrofuryl )*. B -Диэтиламиновый эфир a , a -(1-нафталенилметил)b тетрагидрофурил-2) пропионовой кислоты. Выпускается в виде оксалата. Синонимы. Дузодрил, Сitoxid, Dubimax, Dusodril, Fuxaten, Iridах, Nаfrоnyl, Naftiflux, Naftifurine, Рrахilenе и др. По структуре и фармакологическим свойствам имеет сходство с дипрофеном, частично - с ганглероном. Препарат расширяет периферические сосуды (артерии), улучшает кровоснабжение, кислородное обеспечение тканей, а также кровообращение в сосудах мозга..

Наяксин

( Nаjахinum ). Водный раствор, содержащий в 1 мл 1 мг яда среднеазиатской кобры с добавлением 4 мг новокаина и натрия хлорида. Прозрачная бесцветная жидкость. РН 4,5 - 5,5. Подобно випраксину оказывает болеутоляющее действие и применяется для устранения болевого синдрома при пояснично-крестцовых радикулитах, невралгиях, невритах разной этиологии. Вводят под кожу или внутримышечно 1 раз в день с интервалом 1 - 3 дня. Доза для взрослых начальная 0,2 мл, затем постепенно ее увеличивают на О,1 - 0,2..

Нео-кодион Для Младенцев

Нео-Кодион для младенцевЛатинское название. ..

Необензинол Для Инъекций

( Nеоbеnzinolum рro injectionibus ). Смесь алифатических углеводородов с прованским или персиковым маслом. Содержит 16 % гексана, 16 % нормального гептана и 68 % персикового или оливкового масла. Прозрачная светло-желтая жидкость со своеобразным запахом. При внутримышечном введении препарат вызывает раздражение тканей и оказывает рефлекторное и гуморальное действие, сопровождающееся высвобождением из тучных клеток и других тканей биогенных физиологически активных веществ, в том числе гистамина (..

Дополнительный поиск Недокромил-натрий Недокромил-натрий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Недокромил-натрий" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Недокромил-натрий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 17 символа