Необензинол Для Инъекций

93

( Nеоbеnzinolum рro injectionibus ). Смесь алифатических углеводородов с прованским или персиковым маслом. Содержит 16 % гексана, 16 % нормального гептана и 68 % персикового или оливкового масла. Прозрачная светло-желтая жидкость со своеобразным запахом. При внутримышечном введении препарат вызывает раздражение тканей и оказывает рефлекторное и гуморальное действие, сопровождающееся высвобождением из тучных клеток и других тканей биогенных физиологически активных веществ, в том числе гистамина (см.). Препарат предложен в качестве неспецифического десенсибилизирующего средства, иногда применяемого при бронхиальной астме и скрофулодерме. Вводят в мышцы при бронхиальной астме по 0,6 - 0,8 мл, при скрофулодерме - по 0,2 - 0,3 мл.

При бронхиальной астме необензинол применяют во время частых приступов. С профилактической целью при отсутствии приступов препарат не назначают. Обычно делают 1 или 2 инъекции с промежутком 2,5 - 3 нед. Инъекции повторяют лишь после того, как первая инъекция не дала эффекта или, если через некоторое время возобновились приступы удушья. При скрофулодерме инъекции повторяют с перерывом 2 - 3 нед. После инъекции в месте введения развивается болезненный инфильтрат, повышается температура и ухудшается самочувствие. Противопоказания. Активный туберкулез, лихорадочные реакции, стенокардия. Форма выпуска. В ампулах по 0,4 мл. Ампулы вскрывают непосредственно перед употреблением. Хранение. В прохладном, защищенном от огня месте..

Значения в других словарях
Недокромил-натрий

( Nеdоcromil sodium )* 9-Этил-6,9-дигидро-4,6-диоксо-10-пропил-4Н-пирано[3,2-g] хинолин-2,8-дикарбоновой кислоты динатриевая соль. Синонимы. Тайлед, Тiladе. По химической структуре имеет элементы сходства с кромолин-натрием и близок к нему по действию. Применяется для профилактики и лечения разных форм бронхиальной астмы, астматических бронхитов, приступов бронхиолоспазма, вызванных холодом, физической нагрузкой и др. Выпускается в виде аэрозоля в баллончиках, содержащих по 56 или 112 разовых до..

Нео-кодион Для Младенцев

Нео-Кодион для младенцевЛатинское название. ..

Неовир Таблетки, Покрытые Оболочкой, 0,125 Г (растворимые В Кишечнике)

Неовир таблетки, покрытые оболочкой, 0,125 г (растворимые в кишечнике)Действующее вещество. ..

Неовитэль - Биоактивный Комплекс С Боярышником

Неовитэль &mdash. Биоактивный комплекс с боярышникомФармакологические группы. Биологически активные добавки к пище (БАДы)›› БАДы &mdash. Макро- и микроэлементы›› БАДы &mdash. Полифенольные соединения›› БАДы &mdash. Естественные метаболиты. ..

Дополнительный поиск Необензинол Для Инъекций Необензинол Для Инъекций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Необензинол Для Инъекций" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Необензинол Для Инъекций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 24 символа