Нигедаза

238

( Nigedaza ). Препарат, содержащий фермент липолитического действия, выделенный из семян чернушки дамасской (Nigella damascena L.), сем. Лютиковых (Ranunculaceae). Порошок темно-бурого цвета со слабым характерным запахом. Гидролизует растительные и животные жиры. Активность выражается в липолитических единицах (ЛЕ). 1 мг препарата содержит около 110 ЛЕ. Выпускается в виде таблеток, растворимых в кишечнике, что обеспечивает полное сохранение активности при нормальной и повышенной кислотности желудочного сока и частичное (примерно наполовину) - при пониженной кислотности желудочного сока. Показания к применению такие же, как для солизима. Назначают также в случаях возрастного снижения липолитической активности дуоденального сока.

Назначают внутрь по 1 - 2 таблетки за 10 - 30 мин до еды. При нормальной и повышенной кислотности желудочного сока запивают водой, при гипои анацидных состояниях - 1 - 2 столовыми ложками натурального желудочного сока. Курс лечения составляет обычно 3 - 4 нед, но при необходимости может быть более продолжительным. Возможны побочные явления - боли в животе (у больных хроническим колитом), в этих случаях уменьшают дозу или прекращают прием препарата. Форма выпуска. Таблетки, покрытые оболочкой (растворимые в кишечнике), содержащие по 0,15 г нигедазы, по 30 штук в банках оранжевого стекла. Хранение. В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше + 10 С..

Значения в других словарях
Нестареющая Кожа Леди'с Формула

НЕСТАРЕЮЩАЯ КОЖА Леди'с формулаЛатинское название. ..

Ниаламид

( Nialamidum ). 1-[2-(Бензилкарбамоил)-этил]-2-изоникотиноилгидразид. Синонимы ниаламида. Ниамид, Новазид, Нуредал, Espril, Niamid, Niaquitil,Nuredal, Nyazin,Psicodisten и др. Белый или белый со слабым желтоватым оттенком мелкокристаллический порошок. Мало растворим в воде, трудно - в спирте. Является одним из антидепрессантовингибиторов МАО первого поколения. Химически ниаламид близок ипрониазиду. Оба являются производными гидразида изоникотиновой кислоты (Ипрониазид исключен из номенклатуры ле..

Никардипин

HИКАРДИПИН ( Nicardipine )*. Cинонимы. Barazin, Cardene, Decarel, Loxen, Nicardal, Nicodel, Perdipine, Raxen и др. Производное 1,4-дигидропиридина. По структуре и действию близок к нифедипину. Применяют при стенокардии напряжения и покоя. Оказывает умеренное гипотензивное действие. Не угнетает сердечной проводимости. Назначают внутрь по 0,02 г (20 мг) 3 раза в день. Формы выпуска. Таблетки по 0,02 г. Раствор для инъекций.. ..

Никодин

( Nicodinum ). Оксиметиламид пиридин-3-карбоновой (или никотиновой) кислоты. Синонимы. Bilamid, Bilizorin, Bilocid, Cholamid, Coloton, Felosan, Isochol, Nicoform, Nikoform и др. Белый мелкокристаллический порошок. Растворим в воде, трудно - в спирте. Является производным амида никотиновой кислоты и формальдегида. Оказывает желчегонное действие и вместе с тем обладает бактериостатическими и бактерицидными свойствами, что частично связано с отщеплением в организме формальдегидной части молекулы пр..

Дополнительный поиск Нигедаза Нигедаза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нигедаза" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нигедаза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 8 символа