Окситетрациклина Гидрохлорид

154

( Охуtеtrасусlini hydrochloridum ). Синонимы. Геомицин, Охуtеtrасусlinum hуdrоchloricum, Gеomycinum. Желтый кристаллический порошок, без запаха, горький на вкус. Устойчив в слабокислой среде, легко разрушается в растворах кислот и щелочей. Легко растворим в воде (1:3), трудно - в спирте. Применяют для изготовления мази "Гиоксизон" и аэрозоля "Оксициклозоль" . Мазь "Гиоксизон" (Unguentum "Нуохуsonum"). Содержит окситетрациклина гидрохлорида 3 % и гидрокортизона ацетата 1 %. По действию, показаниям и способу применения аналогична мази "Оксизон" (см. Окситетрациклина дигидрохлорид). Форма выпуска. В тубах по 10 г. Аналогичная мазь, выпускается в Югославии под названием "Геокортон" ("Geocorton"). Оксициклозоль (0хусусlosolum).

Комбинированный препарат в аэрозольном баллоне, содержащий 0,35 г окситетрациклина гидрохлорида и 0,1 г преднизона. Суспензия желтого цвета. При распылении образуется маслянистая вязкая масса. Препарат сочетает антибактериальное действие окситетрациклина с противовоспалительным и антиаллергическим эффектами преднизона. Применяют местно для лечения поверхностных и глубоких ожогов, инфицированных ран, площадь которых не превышает 15 - 20 см 2 . Перед употреблением баллон встряхивают, затем нажимают на распылительную головку и наносят аэрозоль на пораженную поверхность в течение 1 - 3 с (с расстояния 20 - 30 см). Применяют ежедневно или 2 - 3 раза в неделю в зависимости от степени поражения. При необходимости препарат применяют чаще (2 - 5 раз в сутки).

Препарат противопоказан при обширных гранулирующих ранах, наличии в ране нечувствительных к тетрациклинам микроорганизмов, особенно грибов. Нельзя допускать попадания препарата в глаза. Форма выпуска в аэрозольных баллонах по 70 г. Хранение. Вдали от отопительных приборов при комнатной температуре. Оберегать баллоны от ударов, падения и воздействия прямых солнечных лучей. Аэрозоль "Оксикорт" (Аеrоsolum "Охусоrtum")*. Содержит окситетрациклина гидрохлорида 0,3 г, гидрокортизона 0,1 г и растворителя до 75 г. Показания и противопоказания такие же, как для аэрозоля "Оксициклозоль". Струей аэрозоля обрызгивают пораженные участки кожи 2 - 3 раза в день. Следует остерегаться попадания аэрозоля в глаза. Форма выпуска. В аэрозольной упаковке по 75 г.

Производится в Польше. В Югославии производится аналогичный препарат под названием "Геокортон-спрей" . Содержит в 50 мл 0,25 г окситетрациклина гидрохлорида и 0,08 г гидрокортизона..

Значения в других словарях
Оксилидин

( Oxylidinum ). 3-Бензоилоксихинуклидина гидрохлорид. Синонимы. Benzoclidini hydrochloridum, Benzoclidine hydrochloride. Белый кристаллический порошок. Легко растворим в воде, растворим в спирте. Водные растворы (рН 3,8 - 5,5) стойки при хранении. Оказывает успокаивающее действие. Он уменьшает возбудимость ЦНС, усиливает эффект снотворных, наркотических, аналгезирующих и местноанестезирующих средств. Кроме того, оказывает умеренное антигипертензивное действие. В механизме седативного эффекта пре..

Оксипрогестерона Капронат

( Oxyprogesteroni caproas ). Прегнен-4-ол-17 a -диона-3,20 капронат, или 17 a -окси-4-прегнен -3,20-диона 17- гексаноат. Синонимы. Гормофорт, Caposten, Caprosteron, Capton, Delalutin, Depolut, Eslralutin, Hormofort, Hydroxyprogesterone caproate, Hydroxyprogesteroni caproas, Neolutin, Primolut-Depot, Progesteron-retard, Prolutin-Depot, Syngynon и др. Белый или белый со слегка желтоватым оттенком кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, растворим в спирте, жирных маслах. 17 a - явл..

Окситетрациклина Дигидрат

( Охуtetraсусlini dihydras ). Окситетрациклин является антимикробным веществом, продуцируемым Streptomyces rimosus или другими родственными организмами. Синонимы. Окситетрациклин, Тархoцин, Террамицин, Охуmykoin, Охуterra- cyna, Таrсhосinе, Теtrаn. По строению и действию близок к тетрациклину и хлортетрациклину. - светло-желтый кристаллический порошок, горький на вкус. Очень мало и медленно растворим в воде, легко - в разбавленных щелочах и кислотах. При хранении на свету темнеет. По антибактери..

Окситоцин-мэз Раствор Для Инъекций 5 Ед/мл

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Окситетрациклина Гидрохлорид Окситетрациклина Гидрохлорид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Окситетрациклина Гидрохлорид" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Окситетрациклина Гидрохлорид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 28 символа