Оксифедрин

113

( Охуfеdrinum )*. DL-3-( b -Оксиa -метилфенэтиламино)-3'-метоксипропиофенона гидрохлорид. Синонимы. Ильдамен, Миофедрин, Ildаmеn, Муоfеdrin, Охifеdrin. Химически относится к группе фенилалкиламинов и по структуре является производным эфедрина (см.),от которого отличается наличием метоксипропиофеноновой группы вместо метильной при атоме азота аминогруппы. Препарат обладает частичной агонистической активностью по отношению к -адренорецепторам сердца, оказывает непосредственное коронарорасширяющее действие, повышает сократительную способность миокарда без избыточного увеличения потребности в кислороде. Показание к применению. Стенокардия напряжения (с нечастыми приступами) с брадикардией. Назначают внутрь по 8 мг (0,008 г) 3 раза в день, при недостаточном эффекте - по 16 мг (до 32 мг) 3 раза в день.

Противопоказания. Аортальная недостаточность с явлениями нарушения кровообращения, субаортальный стеноз. Как показывают экспериментальные данные, оксифедрин в определенных условиях может оказывать непосредственное угнетающее влияние на миокард, что, возможно, связано с блокадой ~-адренорецепторов. Форма выпуска. Таблетки по О,ОО8 и 0,016 г (8 и 16 мг)..

Значения в других словарях
Окситетрациклина Дигидрат

( Охуtetraсусlini dihydras ). Окситетрациклин является антимикробным веществом, продуцируемым Streptomyces rimosus или другими родственными организмами. Синонимы. Окситетрациклин, Тархoцин, Террамицин, Охуmykoin, Охуterra- cyna, Таrсhосinе, Теtrаn. По строению и действию близок к тетрациклину и хлортетрациклину. - светло-желтый кристаллический порошок, горький на вкус. Очень мало и медленно растворим в воде, легко - в разбавленных щелочах и кислотах. При хранении на свету темнеет. По антибактери..

Окситоцин-мэз Раствор Для Инъекций 5 Ед/мл

Nothing found #123. ..

Оксиферрискорбон Натрия

( Охуferriscorbone natrium )*. Синоним. Охуferriscorbonе sodique. Препарат, содержащий двухи трехосновное железо в комплексе с натриевыми солями 2,3-диоксо-1-гулоновой и аллоксоновой кислот. В отличие от других железосодержащих препаратов, оксиферрискорбон натрия применяют не при железодефицитных анемиях, а как средство для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Препарат оказывает некоторое противовоспалилительное и аналгезирующее действие и способствует процессу рубцевания..

Окспренолол

( Охрrеnоlolum )* 1-(орто-Аллилоксифенокси)-3-изо-пропил-ино-2-пропанола гидрохлорид. Синонимы. Коретал, Тразикор, Сарtоl, Соrdeхоl, Соrеtаl, Lаrасоr, Охаnоl, Охрrеnоlоli hydrochloridum, Тrасоsal, Тrаsacor, Тrasicor и др. По действию близок к анаприлину, но оказывает менее выраженное влияние на силу и частоту сокращений миокарда. Относится к неизбирательным ~-адреноблокаторам. Обладает внутренней симпатомиметической активностью. Применяют при стенокардии и расстройствах сердечного ритма (тахикар..

Дополнительный поиск Оксифедрин Оксифедрин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оксифедрин" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оксифедрин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 10 символа