Пелоидин

159

( Реloidinum ). Экстракт из иловой лечебной грязи. Действует по типу биогенных стимуляторов. Прозрачная бесцветная стерильная жидкость. РН 8,2 - 9,5. Применяют внутрь при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритах, колитах. Назначают по 40 - 50 мл 2 раза в день (утром и вечером) в подогретом виде за 1 - 2 ч до еды или через такой же срок после еды. Выпивают небольшими глотками в течение нескольких минут. При колитах, назначают в виде клизмы 2 раза в день по 100 мл, вводят в прямую кишку при помощи катетера на глубину 14 - 16 см. Курс лечения при язвенной болезни 4 - 6 нед, при колитах 10 - 15 дней. Наружно применяют при лечении гнойных ран для их промывания и смачивания повязок. Имеютея данные о применении пелоидина методом электрофореза при хронических воспалительных заболеваниях женских половых органов.

Форма выпуска. В стеклянных бутылках по 500 мл. Хранение. В защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Пахикарпин

( Pachycarpinum ). - алкалоид, содержащийся в растении софора толстоплодная (Sорhоrа расhycarpa С.А.М.), сем. Бобовых (Leguminosae). Содержится также в Тhermopsis lanceolata R. Вr. И других растениях. В медицинской практике применяют пахикарпина гидройодид (Раchicarpini hydroiodidum). Синонимы. D-Спартеина гидройодид, Расhусаrpinum hydroiodicum. Белый кристаллический порошок горького вкуса. Растворим в воде (1:30), растворы для инъекций стерилизуют при температуре +100 'С в течение 30 мин. РН 3 ..

Пеехоо

ПееХооЛатинское название. ..

Пелоидодистиллят Для Инъекций

ПЕЛОИДОДИСТИЛЛЯТ для инъекций ( Реloidodestillatum рrо injectionibus ). Биогенный стимулятор - продукт отгона лиманной грязи. Прозрачная бесцветная жидкость. РН 7,2 - 9,5. Стерилизуют при температуре +120 'С в течение 1 ч. Показания к применению, дозы, длительность курса лечения и противопоказания такие же, как для препарата ФиБС. Форма выпуска. В ампулах по 1 мл в упаковке по 10 ампул. Хранение. В защищенном от света месте.. ..

Пеницилламин

( Реnicillaminum ). D-2-Амино-3-меркапто-3-метилмасляная кислота, или D-3,3-диметилцистеин. Синонимы. Артамин, Купренил, Аrtаmin, Веracillinе, Сuprenil, Сupriminе, Сuрripen, Depamine,Distamine, b-Меrсарtovalin, Меrсарtyl, Меtalcaptase, d-Реnicillamin, Sulredox, Тroloval и др. - синтетический препарат, который по структуре может рассматриваться как часть молекулы пенициллина и является диметильным производным аминокислоты цистеина. Препарат оптически активен. Применяется в виде D-формы, так как L..

Дополнительный поиск Пелоидин Пелоидин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пелоидин" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пелоидин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа