Пепсан-р

137

Пепсан-РЛатинское название.

Значения в других словарях
Пентацин

( Реntacinum ). Кальций-тринатриевая соль диэтилен-триаминопентауксусной кислоты. Синонимы. Саlcii trinatrii pentetas, Сalcium trisodium pentetate, Penthamil. Белый кристаллический порошок. Легко растворим в воде, практически нерастворим в спирте. Водные растворы (рН 5 % раствора 5,5- 6,8) стерилизуют при температуре + 100 "С в течение 30 мин. Относится к комплексообразующим соединениям. Применяют при острых и хронических отравлениях плутонием, радиоактивными иттрием, цезием, цинком, свинцом и с..

Пенфлюридол

( Penfluridolum ). 1- [4,4-Бис-(пара-фторфенил) -бутил]-4- [4-хлор-3- (трифторметил) -фенил]- 4-пиперидинол. Синонимы. Семап, Fluridol, Longoran, Longoperidol, Micefal, Oraleptin, Semap. По структуре и действию близок к пимозиду. Оказывает пролонгированное нейролептическое действие, что объясняется медленным метаболизмом препарата. Эффект после разовой дозы сохраняется около недели, в то время как действие пимозида продолжается примерно 24 ч. Показания к применению и противопоказания в основном ..

Пепсидил

( Рерsidilum ). Раствор в соляной кислоте продуктов ферментативного гидролиза слизистой оболочки желудка (свиней), содержащий составные части (включая ферменты) желудочного сока. Применяют при гипацидных и анацидных гастритах по 1 - 2 столовые ложки 3 раза в день (во время еды). Форма выпуска. Во флаконах на 450 мл. Хранение. При температуре + 4 'С.. ..

Пепсин

( Рерsinum ). Является одним из основных протеолитических ферментов пищеварительного тракта. Вырабатывается в клетках слизистой оболочки желудка в неактивной форме - как профермент пепсиноген, который превращается в активный фермент пепсин в желудочном содержимом. Гидролизует пептидные связи и расщепляет практически все природные белки. Играет важную роль в процессах пищеварения. Для медицинских целей в качестве лекарственного средства получают пепсин из слизистой оболочки желудка свиней. Выпуск..

Дополнительный поиск Пепсан-р Пепсан-р

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пепсан-р" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пепсан-р, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа