Плантаглюцид

90

( Рlantagluсidum ) Суммарный препарат, получаемый из листьев подорожника большого и содержащий смесь полисахаридов. Порошок серого цвета, горьковатого вкуса. Растворим в воде с образованием слизистого раствора. Нерастворим в органических растворителях. Предложен для лечения больных гипацидным гастритом, а также язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки при нормальной или пониженной кислотности. Назначают препарат в период обострения и для профилактики рецидивов. При приеме внутрь оказывает спазмолитическое и противовоспалительное действие. Данные о влиянии на секреторную функцию желудка разноречивы. Принимают внутрь в виде гранул по 0,5 - 1 г (по 1/2 - 1 чайной ложке) 2 - 3 раза в день за 20 - 30 мин до еды.

Перед приемом разводят препарат в 1/4 стакана теплой воды. Продолжительность лечения в период обострения 3 - 4 нед. Для профилактики рецидивов принимают по 1 г 1 - 2 раза в день в течение 1 - 2 мес. Противопоказания. Гиперацидные гастриты и язвенная болезнь желудка с повышенной кислотностью. Формы выпуска. Гранулы во флаконах по 50 г. Хранение. В сухом месте. Rр. Рlаntaglucidi 50,0 D.S. По 1 чайной ложке 2 - 3 раза в день до еды, развести в 1/4 стакана теплой воды.

Значения в других словарях
Питуитрин Для Инъекций

( Pituitrinum pro injectionibus ). Гормональный препарат, получаемый из задней доли гипофиза крупного рогатого скота и свиней. Обладает окситоцической (маточной), вазопрессорной и антидиуретической активностью. По действию близок к зарубежным препаратам Glanduitrin, Hypophen, Hypophysin, Piton, Pituglandol, Pituigan и др. Прозрачная бесцветная жидкость кислой реакции (рН 3,0 - 4,0). Консервируется 0,25 - 0,3 % раствором фенола. Основными действующими веществами питуитрина являются окситоцин и ва..

Плазмол

( Рlasmolum ). Препарат, получаемый из крови человека. Бесцветная или со слабым желтоватым оттенком прозрачная либо слегка опалесцирующая жидкость со специфическим запахом. Применяют в качестве неспецифического десенсибилизирующего и обезболивающего средства при невралгии, невритах, радикулитах и других заболеваниях периферической нервной системы, сопровождающихся болевым синдромом, а также при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальной астме, хронических воспалительных пр..

Пластырь Эпилиновый

( Emplastrum Epilini ). Эпилин является цитратом (параb -диэтиламино-этокси)-фенилфенетилкетона. Белый или желтоватый мелкокристаллический порошок. Растворим в воде (1:40) и спирте. Оказывает эпилирующее действие. Применяют в виде 4 % пластыря для удаления волос при лечении грибковых заболеваний волосистой части головы. Состав пластыря. Эпилина 4 части, пластыря свинцового простого 54 части, воска 5 частей, ланолина безводного 22 части, воды 15 частей. Перед наложением пластыря, на участке пораж..

Платифиллин И Папаверин-мэз Таблетки

Платифиллин и папаверин-МЭЗ таблеткиДействующее вещество. ..

Дополнительный поиск Плантаглюцид Плантаглюцид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Плантаглюцид" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Плантаглюцид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 12 символа