Рапонтикума Сафлоровидного (левзеи) Корневищ С Корнями Брикет Круглый

86

Рапонтикума сафлоровидного (Левзеи) корневищ с корнями брикет круглыйДействующее вещество.

Значения в других словарях
Рамнил

( Rhamnilum ). Сухой стандартизованный препарат из коры крушины ломкой. Содержит не менее 55 % производных антрацена. Оранжево-коричневый аморфный порошок без запаха и вкуса. Очень мало растворим в воде. По действию не отличается от других препаратов крушины. Назначают внутрь по 1 - 2 таблетки перед сном. Форма выпуска. Таблетки по 0,05 г в упаковке по 30 штук. Хранение. В плотно укупоренных склянках в защищенном от света месте.. ..

Рантарин

( Rantarinum ). Экстракт из пантов самцов северного оленя. Применяют в качестве тонизирующего средства при переутомлении, астенических состояниях, артериальной гипотензии (см. Пантокрин). Принимают внутрь по 2 таблетки за 30 мин до еды 2 - 3 раза в день. Курс лечения 3 - 4 нед. При необходимости повторяют курс через 5 - 7 дней. При приеме препарата возможна тошнота. Противопоказания - см. Пантокрин. Форма выпуска. Таблетки по 0,25 г, покрытые оболочкой желтого цвета. Хранение. Список Б. В защище..

Раствор "глюгицир"

( Solutio "Glugicirum" ). Содержит в 1 л воды для инъекций натрия гидроцитрата (двузамещенного) 20 г и глюкозы 30 г (в пересчете на безводную). Бесцветная или слегка желтоватая прозрачная жидкость. Применяется для консервирования крови. Форма выпуска. По 10. 20. 50. 75 и 100 мл в стеклянных бутылках для крови емкостью соответственно 50. 100. 250. 450 и 500 мл. Хранение. В защищенном от света месте.. ..

Раствор "лактасол"

( Solutio "Lactasolum" ). Оказывает дезинтоксикационное и гемодинамическое действие, повышает диурез, усиливает действие солевых диуретиков, весьма эффективен при ожоговом шоке. Применяют при острых циркуляторных нарушениях, сопровождающихся дегидратацией, при ожогах, геморрагическом, операционном и послеоперационном шоке, перитоните, диарее различной этиологии, а также при метаболическом ацидозе. Вводят внутривенно струйно или капельно. При необходимости сочетают с вливанием крови, полиглюкина,..

Дополнительный поиск Рапонтикума Сафлоровидного (левзеи) Корневищ С Корнями Брикет Круглый Рапонтикума Сафлоровидного (левзеи) Корневищ С Корнями Брикет Круглый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рапонтикума Сафлоровидного (левзеи) Корневищ С Корнями Брикет Круглый" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рапонтикума Сафлоровидного (левзеи) Корневищ С Корнями Брикет Круглый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 69 символа