Сальбупарт

94

( Salbupart )*. Химически сальбупарт соответствует b -адреноблокатору сальбутамолу (см.). По действию на сократительную деятельность матки сальбупарт близок к партусистену, применяется в качестве токолитического средства для ликвидации угрозы преждевременных родов, а также после операций на беременной матке. Вводят внутривенно капельно. Содержимое одной ампулы (5 мг) разводят в 400 - 500 мл изотонического раствора натрия хлорида или 5 % раствора глюкозы. Вводят со скоростью 15 - 20 капель (начиная с 5 капель) в минуту. Скорость введения зависит от интенсивности сокращений матки и переносимости (следить за частотой сердечных сокращений и другими показателями гемодинамики). Длительность введения 6 - 12 ч. Возможные побочные явления и противопоказания такие же, как для партусистена.

Форма выпуска. 0,1 % раствор в ампулах по 5 мл (5 мг)..

Значения в других словарях
Салфетка "колетекс-адн С Деринатом"

Салфетка «Колетекс-АДН с Деринатом»АТХ:. ..

Салфетка Атравматичная Двухслойная Из Трикотажного Медицинского Полотна "медитекс" Стерильная

Салфетка атравматичная двухслойная из трикотажного медицинского полотна «Медитекс» стерильнаяСостав и форма выпуска. ..

Сальвин

( Sаlvinum ). Препарат, получаемый из листьев шалфея лекарственного (извлечением ацетоном). Зеленовато-желтая смолистая масса, из которой получают 1 % спиртовой раствор. Растворы сальвина оказывают вяжущее и местное противовоспалительное действие. Обладают умеренной антимикробной активностью в отношении грамположительной микрофлоры. Применяют местно при хронических воспалительных заболеваниях полости рта, катаральных и язвенно-некротических гингивитах, стоматитах, при пародонтозе и др. Назначают..

Салюзид

( Saluzidum ). 2-Карбокси-3,4-диметоксибензаль - изоникотиноилгидразон. Мелкокристаллический порошок желто-зеленого цвета. Мало растворим в воде, нерастворим в эфире, легко в щелочах и неорганических кислотах. По химиотерапевтическим свойствам существенно не отличается от фтивазида. Является составной частью препарата стрептосалюзид (см.).. ..

Дополнительный поиск Сальбупарт Сальбупарт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сальбупарт" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сальбупарт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 10 символа