Сана-сол - Витамин C

87

Сана-Сол &mdash. Витамин CФармакологические группы. Витамины и витаминоподобные средства›› БАДы &mdash. Витамины, витаминоподобные вещества и коферменты.

Значения в других словарях
Салюзид

( Saluzidum ). 2-Карбокси-3,4-диметоксибензаль - изоникотиноилгидразон. Мелкокристаллический порошок желто-зеленого цвета. Мало растворим в воде, нерастворим в эфире, легко в щелочах и неорганических кислотах. По химиотерапевтическим свойствам существенно не отличается от фтивазида. Является составной частью препарата стрептосалюзид (см.).. ..

Салюзид Растворимый

САЛЮЗИД РАСТВОРИМЫЙ ( Saluzidum solubile ). Диэтиламмониевая соль 2-карбокси-3,4-диметоксибензаль-изоникотиноилгидразона моногидрат. Белый со слабым желтоватым оттенком кристаллический порошок. Легко растворим в воде, трудно - в спирте. Водный 5 % раствор (рН 6,О - 7,0) - желтая с зеленоватым оттенком прозрачная жидкость. Стерилизуют при + 100 С в течение 30 мин. Назначают для инъекций в казеозные лимфатические узлы, для промывания свищевых ходов различной локализации, введения в мочеполовые пут..

Сана-сол - Поливитаминный Комплекс

Сана-Сол &mdash. Поливитаминный комплексЛатинское название. ..

Санасол

( Sanasolum ). Состав. Калия хлорида 60 %, калия цитрата, кальция глюконата и аммония хлорида по 10 %, магния аспарагината и кислоты глутаминовой по 5 %. Имеет вкус поваренной соли и применяется для улучшения вкуса пищи при противопоказаниях к приему натрия хлорида. Вместе с тем, в связи с наличием солей калия используется для уменьшения гипокалиемии при лечении больных гипертонической болезнью и сердечной недостаточностью, главным образом при плохой переносимости сердечных гликозидов и салурети..

Дополнительный поиск Сана-сол - Витамин C Сана-сол - Витамин C

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сана-сол - Витамин C" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сана-сол - Витамин C, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 20 символа