Сбор Арфазетин

85

( Species ). Состав. Побеги черники - 20 %, створки плодов фасоли обыкновенной 20 %, корень аралии маньчжурской или корневища с корнями заманихи - 15 %, плоды шиповника 15 %, трава хвоща полевого, трава зверобоя и цветки ромашки аптечной - по 10 %. Настой из сбора оказывает некоторое гипогликемическое действие и используется при лечении сахарного диабета легкой и средней тяжести как самостоятельно, так и в сочетании с производными сульфонилмочевины и препаратами инсулина. При клиническом применении отмечено, что у больных сахарным диабетом I типа заметного гипогликемического эффекта не наблюдалось, вместе с тем обнаружены хорошие результаты у больных диабетом II типа, что позволяет в некоторых случаях уменьшать суточную дозу пероральных антидиабетических препаратов.

Для приготовления настоя содержимое одного пакета (10 г) помещают в эмалированную посуду, заливают 400 мл (2 стакана) горячей кипяченой воды, нагревают в кипящей воде (на водяной бане) 15 мин, охлаждают при комнатной температуре не менее 45 мин, процеживают. Оставшееся сырье отжимают. Полученный настой доливают кипяченой водой до первоначального объема (400 мл). Принимают внутрь за 30 мин до еды, лучше в теплом виде, по 1/3 - 1/2 стакана 2 - 3 раза в день в течение 20 - 30 дней. Через 10 - 15 дней курс лечения рекомендуется повторить. В течение года проводят 3 - 4 курса. При применении настоя в сочетании с антидиабетическими препаратами необходимо соблюдать правила приема, меры предосторожности и противопоказания, предусмотренные для этих препаратоав.

Формы выпуска. По 10 г в полиэтиленовых пакетах в упаковке по 10 пакетов, а также в виде круглых брикетов (Briketum specii Arphasetinum rotunda) массой 8 г, используемых для приготовления настоя, выпускаемых в упаковке из поливинилхлоридной пленки по 6 штук. Хранение сбора и брикетов. В сухом, защищенном от света месте. Настой сохраняют в прохладном месте не более 2 сут..

Значения в других словарях
Сапарал

( Sараrаlum ). Сумма аммонийных оснований солей тритерпеновых гликозидов (аралозидов), получаемая из корней аралии маньчжурской. Аморфный порошок кремового или серовато-кремового цвета, без запаха. Гигроскопичен, легко растворим в воде. Применяется в качестве тонизирующего средства при астенических, астенодепрессивных состояниях, неврастении, гипотензии, а также для профилактики и лечения умственного и физического переутомления. Принимают внутрь после еды по 0,05 г (1 таблетка) 2 - 3 раза в день..

Сбор <<мирфазин>>

( Species ). Сбор , подобно сбору , применяется в качестве дополнительного гипогликемического средства при лечении легких форм сахарного диабета. Сбор используют как самостоятельно, так и в комбинации с пероральными антидиабетическими препаратами (производными сульфонилмочевины). В отличие от сбора > сбор состоит не из 7, а из 12 лекарственных растений. По 14,3 % побегов черники обыкновенной и створок плодов фасоли обыкновенной, по 7,14 % плодов шиповника, листьев крапивы, подорожника большого,..

Сбор Ветрогонный

( Sресies саrminаtivае ). Состав. Смесь равных частей листьев мяты перечной (измельченных), плодов фенхеля, корневищ с корнями валерианы. Применяют в качестве спазмолитического средства, способствующего отхождению газов при метеоризме. Принимают в виде настоя (1 столовая ложка на стакан воды) по 1/4 - 1/2 стакана в теплом виде утром и вечером. Форма выпуска. В картонных пачках по 1ОО г.. ..

Сбор Для Возбуждения Аппетита

( Sресies аmаrае ). Содержит травы полыни горькой 8 частей, травы (или цветков) тысячелистника 2 части. 0дну столовую ложку сбора (чая) заливают одним стаканом кипятка, настаивают 20 мин, процеживают. Пьют по 1 столовой ложке 2 3 - 4 раза в день за 20 - 30 мин до еды. Форма выпуска. В бумажных пакетах по 1ОО г.. ..

Дополнительный поиск Сбор Арфазетин Сбор Арфазетин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сбор Арфазетин" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сбор Арфазетин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 14 символа