Таблетки"прегэстрол"

110

ТАБЛЕТКИ ( Tabulettae > ) . Комбинированные таблетки, содержащие прегнин (0,01 = 10 мг) и этинилэстрадиол (0,00001 г = 0,01 мг). Аналогичные препараты выпускаются за рубежом под названиями > (Climovan), > (Lutestrol). Применяются при климактерическом синдроме для восстановления нарушенного равновесия между эстрогенами и прогестагенами при неполноценной лютеиновой фазе и ановуляции. Принимают внутрь по 1 - 2 таблетки в течение 15 - 20 дней. После 2 - 3 - недельного перерыва лечение повторяют. Общее количество курсов зависит от течения заболевания и эффективности терапии. При применении препарата возможны диспепсические явления. В отдельных случаях (при длительном применении) - проявление андрогенной активности.

Препарат противопоказан при опухолях (злокачественных и доброкачественных), а также после перенесенных гинекологических операций по поводу опухолей . Форма выпуска. Таблетки в упаковке по 20 штук. Хранение. Список Б. В защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Таблетки"апифор"

ТАБЛЕТКИ "АПИФОР" ( Таbulettae "Арiрhоrum" ). Таблетки белого или белого с сероватым оттенком цвета. Содержат О,ОО1 г лиофилизированного пчелиного яда. Применяют для электрофореза. Таблетки растворяют в дистиллированной воде непосредственно перед применением. Вводят с обоих полюсов. Сила тока 10 мА. Длительность процедуры 10 мин. Концентрация раствора 1:20 ООО (1 таблетка в 20 мл воды). Курс лечения 15 - 20 процедур. Процедуры проводят ежедневно или с промежутком в несколько дней в зависимости о..

Таблетки"липоцеребрин"

ТАБЛЕТКИ "ЛИПОЦЕРЕБРИН" , покрытые оболочкой ( Тabulettae "Lipoсеrebrinum" 0,15 оbductae). Изготовляют из головного мозга убойного скота. Содержат фосфорно-липидные вещества мозговой ткани. Применяют как укрепляющее средство при нервном истощении, неврозах, сосудистой гипотензии, переутомлении. Назначают по 1 - 2 таблетке 3 раза в день. Форма выпуска. Таблетки, содержащие по 0,15 г липоцеребрина, в упаковке по 50 штук. Хранение. В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше + 20 "С...

Таблетки"тестобромлецит"

ТАБЛЕТКИ > (покрытые оболочкой) ( Tabulettae > obductae) . Таблетки, покрытые оболочкой белого цвета с желтоватым оттенком, содержащие метилтестостерона О,005 г, бромизовала 0,1 г и лецитина 0,05 г. Основным действующим веществом является метилтестостерон, обладающий андрогенной и небольшой анаболической активностью. Бромизовал и лецитин оказывают успокаивающее влияние на ЦНС и улучшают обменные процессы. Применяют у мужчин при вегетативных нервных расстройствах, связанных с недостаточностью фун..

Талинолол

( Таlinololum )*. (#)-1-[пара(3-трет-Бутиламино-2-оксипропокси)-фенил]-3-циклогексилмочевина, или 1-[4-(3-циклогексилуреидо)-фенокси]-2-окси-3-трет-бутиламинопропан. Синонимы. Корданум, Соrdanum. Кардиоселективный b-адреноблокатор. Оказывает умеренное отрицательное инотропное и хронотропное действие на сердце, не влияет на b-адренорецепторы бронхов. Обладает гипотензивным действием, не вызывая ортостатической гипотензии. Оказывает антиаритмическое действие при синусовой тахикардии и при суправен..

Дополнительный поиск Таблетки"прегэстрол" Таблетки"прегэстрол"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таблетки"прегэстрол"" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таблетки"прегэстрол", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 20 символа