Талинолол

85

( Таlinololum )*. (#)-1-[пара(3-трет-Бутиламино-2-оксипропокси)-фенил]-3-циклогексилмочевина, или 1-[4-(3-циклогексилуреидо)-фенокси]-2-окси-3-трет-бутиламинопропан. Синонимы. Корданум, Соrdanum. Кардиоселективный b-адреноблокатор. Оказывает умеренное отрицательное инотропное и хронотропное действие на сердце, не влияет на b-адренорецепторы бронхов. Обладает гипотензивным действием, не вызывая ортостатической гипотензии. Оказывает антиаритмическое действие при синусовой тахикардии и при суправентрикулярных и желудочковых нарушениях ритма. Назначают при стенокардии, артериальной гипертензии, нарушениях сердечного ритма (суправентрикулярная и желудочковая экстрасистолия, пароксизмальная тахикардия, трепетание и мерцание предсердий, желудочковая тахикардия) .

Принимают внутрь, начиная с 0,05 г (1 драже) 3 раза в день. При необходимости увеличивают дозу до 2 драже 3 раза в день. Максимальная суточная доза 400 - 6ОО мг. Возможные побочные явления. Чувство жара, головокружение, тошнота, рвота. Противопоказания такие же, как для других b -адреиоблокаторов (см. Анаприлин). Следует соблюдать осторожность при назначении препарата беременным. Форма выпуска. Драже по 0,О5 г (50 мг) желтого цвета в упаковке по 50 штук. Хранение. Список Б. В обычных условиях..

Значения в других словарях
Таблетки"прегэстрол"

ТАБЛЕТКИ ( Tabulettae > ) . Комбинированные таблетки, содержащие прегнин (0,01 = 10 мг) и этинилэстрадиол (0,00001 г = 0,01 мг). Аналогичные препараты выпускаются за рубежом под названиями > (Climovan), > (Lutestrol). Применяются при климактерическом синдроме для восстановления нарушенного равновесия между эстрогенами и прогестагенами при неполноценной лютеиновой фазе и ановуляции. Принимают внутрь по 1 - 2 таблетки в течение 15 - 20 дней. После 2 - 3 - недельного перерыва лечение повторяют. Общ..

Таблетки"тестобромлецит"

ТАБЛЕТКИ > (покрытые оболочкой) ( Tabulettae > obductae) . Таблетки, покрытые оболочкой белого цвета с желтоватым оттенком, содержащие метилтестостерона О,005 г, бромизовала 0,1 г и лецитина 0,05 г. Основным действующим веществом является метилтестостерон, обладающий андрогенной и небольшой анаболической активностью. Бромизовал и лецитин оказывают успокаивающее влияние на ЦНС и улучшают обменные процессы. Применяют у мужчин при вегетативных нервных расстройствах, связанных с недостаточностью фун..

Танальбин

( Тannalbinum ). Продукт взаимодействия дубильных веществ из листьев скумпии (Соtinus соggygria Scop.) и сумаха (Rhus coriaria L.) сем. Сумаховых (Аnacardiaceae) с белком (казеином). Аморфный порошок темно-бурого цвета. Практически нерастворим в воде и спирте. В отличие от танина не оказывает вяжущего действия на слизистые оболочки рта и желудка. Лишь поступая в кишечник, постепенно расщепляется, выделяя свободный танин. Применяют как вяжущее средство при острых и хронических заболеваниях кишечн..

Танацехол

( Tanacecholum ). Препарат, получаемый из цветков пижмы обыкновенной (Tanacetum vulgare L.), сем. Астровых (Asteraceae). Аморфный порошок желтого (до коричневого) или серовато-желтого с зеленоватым оттенком цвета со специфическим запахом. Гигроскопичен. Усиливает секрецию и выделение желчи, оказывает спазмолитическое действие на желчный пузырь и желчные протоки. Применяют у взрослых в качестве желчегонного и спазмолитического средства при хронических холециститах, дискинезиях желчных путей. Назн..

Дополнительный поиск Талинолол Талинолол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Талинолол" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Талинолол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа