Тенотен Детский

83

Фармакологические группы. Ноотропы›› Антигипоксанты и антиоксиданты›› Анксиолитики›› Антидепрессанты.

Значения в других словарях
Темехин

( Теmechinum ). 2,2,6,6-Тетраметилхинуклидина гидробромид. Белый или белый с легким кремоватым оттенком кристаллический порошок. Очень легко растворим в воде, легко - в спирте. РН 1 % водного раствора 5,6 - 7,0. По строению и ганглиоблокирующим свойствам темехин близок к пирилену, но более активен. Показания к применению такие же, как для пирилена, однако в ряде случаев темехин лучше переносится, чем пирилен, и дает более выраженный лечебный эффект. При лечении больных язвенной болезнью оказывае..

Тенотен

Фармакологические группы. Ноотропы›› Антигипоксанты и антиоксиданты›› Анксиолитики›› Антидепрессанты. ..

Теобромин

( Тheobrominum ). 3,7-Диметилксантин. Алкалоид, добываемый из шелухи семян какао (Semina Сасао). Получают также синтетическим путем. Синонимы. Тheostenе, Тhesal. Белый кристаллический порошок горького вкуса. Очень мало растворим в холодной воде (1. 700), мало - в горячей, легко - в разведенных щелочах и кислотах. По химическому строению и фармакологическим свойствам близок к другим алкалоидам пуринового ряда. Оказывает стимулирующее влияние на сердечную деятельность, несколько расширяет коронарн..

Теофиллин

( Тhеоphyllinum ). 1,3-Диметилксантин. Синонимы. Aqualin, Asmafil, Lanophyllin, Optiphyllin, Oralphyllin, Teolix, Theocin, Theofin и др. Алкалоид, содержащийся в чайных листьях и в кофе. Получают также синтетическим путем. Белый кристаллический порошок. Малорастворим в холодной воде (1 . 180), легко - в горячей (1 . 85), растворим в кислотах и щелочах. Влияет на различные функции организма. Он оказывает стимулирующее действие на ЦНС, хотя и менее выраженное, чем кофеин. Усиливает сократительную ..

Дополнительный поиск Тенотен Детский Тенотен Детский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тенотен Детский" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тенотен Детский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа