Уголь Активированный Скн

110

УГОЛЬ АКТИВИРОВАННЫЙ СКН ( Саrbo activatus SCN ). Сферические гранулы черного цвета без запаха и вкуса. Обладает большой поверхностной активностью и способен адсорбировать алкалоиды, гликозиды, токсины, соли тяжелых металлов и другие вещества сильнее, чем уголь активированный и уголь активированный "КМ". Показания к применению такие же, как для угля активированного. Назначают внутрь. Взрослым по 10 г (содержимое 1 пакета) 3 раза в день в промежутках между приемами пищи. Детям в возрасте до 7 лет по 5 г, а от 7 до 14 лет по 7 г на прием (3/4 пакета). Длительность курса лечения в зависимости от тяжести и течения интоксикации 3 -15 дней. Возможные побочные явления и противопоказания такие же, как для угля активированного.

Форма выпуска. В герметически укупоренных пакетах по 10 г. Хранение. В сухом месте..

Значения в других словарях
Углекислота

Ангидрид угольной кислоты ( Аcidum cаrbonicum аnhydricum . Саrbonei dioxydum). СО 2 . Бесцветный газ без запаха. В 1,5 раза тяжелее воздуха. При давлении 60 атм может быть превращен в жидкость при обычной температуре. Жидкий угольный ангидрид поступает в продажу в стальных цилиндрах. Постоянно образуется в тканях организма в процессе обмена веществ и играет важную роль в регуляции дыхания и кровообращения. Она оказывает прямое и рефлекторное (через каротидные клубочки) влияние на дыхательный цен..

Уголь Активированный

( Саrbo activatus ). Черный порошок без запаха и вкуса. Практически нерастворим в обычных растворителях. Уголь животного или растительного происхождения, специально обработанный и обладающий в связи с этим большой поверхностной активностью, способный адсорбировать газы, алкалоиды, токсины и др. Применяют при диспепсии, метеоризме, пищевых интоксикациях, отравлениях алкалоидами, солями тяжелых металлов и др. Назначают внутрь при отравлениях по 20 - 30 г на прием в виде взвеси в воде. Взвесью акти..

Укрепление Костной Ткани Леди'с Формула

УКРЕПЛЕНИЕ КОСТНОЙ ТКАНИ Леди'с формулаЛатинское название. ..

Унитиол

( Unithiolum ). 2,3-Димеркаптопропансульфонат натрия. Синонимы. Dimaval, Unitiol. Белый или белый со слегка кремоватым оттенком мелкокристаллический порошок с очень легким запахом меркаптана. Легко растворим в воде, мало в спирте. Раствор препарата - бесцветная или розоватого цвета прозрачная жидкость с легким запахом меркаптана. РН 5 % раствора 3,1 - 5,5. Стерилизуют при температуре + 100 'С в течение 30 мин. По строению и фармакологическим свойствам, унитиол близок к дитиоглицерину или 2,3-дим..

Дополнительный поиск Уголь Активированный Скн Уголь Активированный Скн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уголь Активированный Скн" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уголь Активированный Скн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 24 символа