Ферроцин

85

( Ferrocinum ). Темно-синий тонкодисперсный порошок. Применяют для оказания первой помощи и последующего лечения при интоксикациях радиоизотопами цезия и рубидия, а также продуктами деления урана, содержащими эти радиоизотопы. Принимают внутрь в виде водной взвеси по 1 г (в полстакана воды) 2 - 3 раза в день ежедневно в течение 5 - 10 дней. Препарат малотоксичен, не всасывается в желудочно-кишечном тракте. Форма выпуска. Во флаконах по 1 г. Хранение. В обычных условиях..

Значения в других словарях
Ферро-градумент

( Ferro-Gradument )*. Таблетки, покрытые оболочкой, содержащие по 0,525 г (525 мг) сульфата железа (II). Сульфат железа находится в таблетках в специальной полимерной губкообразной массе (градумент), что обеспечивает постепенное выделение железа в течение нескольких часов после приема внутрь. В желудке растворяется лишь незначительное количество железа, основная его часть высвобождается в кишечнике, поэтому препарат не оказывает раздражающего действия на слизистую оболочку желудка. Показания к п..

Ферроцерон

LFеrroceronum um). Натриевая соль орто-карбоксибензоилферроцена [Ферроцен - (C 3 H 5 ) 2 Fe (бисциклопентандиенилжелезо) - имеет строение пентагональной антипризмы с атомом железа в центре.]. Темно-оранжевый кристаллический порошок без запаха, горький на вкус. Растворим в воде. Трудно растворим в спирте. Легко всасывается слизистой оболочкой желудочно-кишечного тракта. Стимулирует процессы кроветворения. Применяют при гипохромных железодефицитных анемиях различного происхождения, а также при озе..

Фетанол

( Рhethаnolum ). 1- (мета-Оксифенил)-2-этиламиноэтанола гидрохлорид. Синонимы. Аthyladrianol, Сirculan, Еffontil, Еffоrtil, Ethyphylline, Еtilefrinum, Еtilefrinе, Кеrtasin, Рrеssoton и др. Белый или белый с кремовым оттенком кристаллический порошок. Легко растворим в воде и спирте. По строению и действию близок к мезатону. Химически отличается от мезатона наличием этильной группы вместо метильной при атоме азота. Относится к группе симпатомиметических аминов, стимулирующих, подобно мезотону, a -..

Фибриноген

( Fibrinogenum ). Является естественной составной частью крови. Переход фибриногена в фибрин, происходящий под влиянием тромбина, обеспечивает конечную стадию процесса свертывания крови - образование сгустка. , применяемый в качестве гемостатического средства, получают из плазмы крови доноров. Сухая пористая масса белого или кремоватого цвета. Препарат должен растворяться в течение не более 10 мин в указанном на этикетке количестве воды, нагретой до + 25 или + 35 'С. РН полученного раствора 6,5 ..

Дополнительный поиск Ферроцин Ферроцин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ферроцин" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ферроцин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа