Фларонин

335

( Flaroninum ). Флавоноидный препарат, получаемый из растения астрагала серпоплодного. Усиливает азотовыделительную функцию почек, снижает содержание в крови остаточного азота, мочевины, креатинина, увеличивает диурез. Применяют в комплексной терапии хронической почечной недостаточности с явлениями гиперазотемии. Принимают внутрь по 1 таблетке 3 раза в день (независимо от времени приема пищи) ежедневно в течение длительного времени (нескольких месяцев). Форма выпуска. Таблетки светло-желтого цвета, содержащие по 0,03 г фларонина, в упаковке по 50 штук. Хранение. В защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Флакумин

( Flacuminum ). Сумма флавоноловых агликонов, получаемая из листьев скумпии (Cotinus coggygria Scop), сем. Сумаховых (Anacardiaceae). Зеленовато-желтый мелкокристаллический порошок со слабым специфическим запахом, слегка горького вкуса. Практически нерастворим в воде, мало - в спирте. Обладает желчегонным эффектом, оказывая главным образом спазмолитическое действие на желчные ходы и способствуя выделению желчи из желчного пузыря. Применяют в качестве желчегонного средства, особенно при дискинези..

Фламин

( Flaminum ). Сухой концентрат бессмертника (цмина) песчаного, содержащий сумму флавонов. Желтый порошок. Трудно растворим в холодной воде, легко - в теплой. Применяют при хронических холециститах, гепатохолециститах, дискинезиях желчных путей. Назначают взрослым по 1 таблетке 3 раза в день за 30 мин до еды (с небольшим количеством теплой воды). Курс лечения от 10 до 40 дней в зависимости от течения заболевания. Форма выпуска. Таблетки желтого или желтого с буроватым оттенком цвета по 0,05 г в у..

Фловерин

( Floverinum ). Полученная из корней вздутоплодника сибирского [Phlojodicarpus sibiricus (Steph.) К.-Роl.], сем. Зонтичных (Umbelliferае), смесь дигидросамидина (I) и виснадина (II). Белый или белый со слегка желтоватым оттенком кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде. Растворим в спирте. Обладает спазмолитической активностью. Предложен для применения при спазмах периферических сосудов, спастических формах эндартериита, болезни Рейно и легких формах хронической коронарной недоста..

Флонивин Бс

Флонивин БСЛатинское название. ..

Дополнительный поиск Фларонин Фларонин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фларонин" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фларонин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа