Флореналь

177

( Florenalum ). Бисульфитное соединение 2-флуоренонилглиоксаля. Желтый или зеленовато-желтый кристаллический порошок без запаха, горький на вкус. Трудно растворим в воде, практически нерастворим в спирте. В условиях эксперимента оказывает нейтрализующее действие в отношении вирусов. Применяют в виде 0,5 % мази (мазь зеленовато-желтого цвета на вазелиновой основе) для лечения вирусных заболеваний глаз. При аденовирусном конъюнктивите, кератоконъюнктивите и кератите, вызванном вирусом простого герпеса и Herpes zoster, закладывают за веки 0,5 % мазь вначале 3 раза в день, а к концу лечения 1 - 2 раза в день. Длительность лечения при поверхностных конъюнктивитах 10 - 14 дней, при глубоких - до 1 - 1,5 мес. При отсутствии эффекта в течение 1О дней переходят на другие методы лечения.

Мазь может вызывать скоропреходящее ощущение жжения. При возникновении дерматоза век мазь отменяют. Для применения в глазной практике выпускаются также пленки глазные с флореналем . Овальные пленки желтого цвета, длиной 9 мм, шириной 4,5 мм, толщиной 0,35 мм, содержащие по 0,0002 г (0,2 мг) флореналя с биорастворимым полимером. Пленки закладывают за нижнее веко 1 - 2 раза в сутки. При применении пленок в течение первых 3 - 5 мин возможны кратковременное слезотечение, ощущение инородного тела в глазу. Если эти явления не проходят, пленку удаляют. Формы выпуска. 0,5 % мазь в алюминиевых тубах по 10 г. Глазные пленки в пеналах-дозаторах по 30 штук или в стеклянных флаконах по 30 штук. Хранение. Список Б. Мазь - при температуре не выше + 20 С.

Пленки - в защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Флора-дофилус + Фос

Флора-Дофилус + ФОСФармакологическая группа. Биологически активные добавки к пище (БАДы). ..

Флоравит Э

Фармакологическая группа. Биологически активные добавки к пище (БАДы). ..

Флоримицина Сульфат

( Florimycini sulfas ). Флоримицин - антибиотик, являющийся продуктом жизнедеятельности душистых грибов Streptomyces floridae или других родственных организмов. Синонимы. Виомицин, Florimycinum sulfuricum, Geliomycin, Vinactane, Viocin, Viomycinum sulfuricum, Vionactan. Порошок или пористая масса белого или почти белого цвета, без запаха, слегка горьковатая на вкус. Легко растворим в воде. По химиотерапевтическим свойствам близок к канамицину (см.). Оказывает специфическое бактериостатическое де..

Флувоксамин

( Fluvoxamin ). 5-Метокси-1- [4-(трифторметил) фенил] - 1-пентанон-О-(2-аминоэтил) оксим. Синонимы. Avoxin, Fevarin, Floxyfral, Myroxim. Подобно флуоксетину сильно и специфически ингибирует обратный захват серотонина, относительно мало влияя на захват норадреналина и дофамина. Обладает слабой антихолинергической активностью. Пик концентрации в плазме крови после приема внутрь наблюдается через 2 - 8 ч. По антидепрессивному действию, показаниям к применению сходен с имипрамином, амитриптилином и ..

Дополнительный поиск Флореналь Флореналь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Флореналь" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Флореналь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 9 символа