Холестирамин

88

( Cholestyraminum )*. Хлорид полимера стирола с дивинилбензолом и алифатически связанными четвертичными аммониевыми группами. Синонимы. Colestyramin, Divistyraminе, Ноlestan, Ipocol, Questran и др. Является анионообменной смолой, образующей при поступлении в кишечник невсасываемые комплексы c желчными кислотами,что приводит к усилению выведения желчных кислот из организма и уменьшению всасывания холестерина в кишечнике. Препарат уменьшает содержание в крови b -липопротеинов и триглицеридов. Применяют для профилактики и лечения заболеваний, связанных с гиперхолестеринемией, а также при хронических заболеваниях печени и зуде, обусловленном внутрии внепеченочным холестазом. Назначают взрослым внутрь, начиная с 8 г в день (в 2 - 3 приема), в течение 14 дней, затем доза может быть увеличена до 16 г в день.

Постепенно, по мере наступления терапевтического эффекта, дозу уменьшают. Для улучшения вкуса, можно смешивать препарат с фруктовым соком. Учитывая большую абсорбционную способность холестирамина, не следует принимать одновременно с ним (и в первые 4 ч после приема) другие лекарственные средства. Формы выпуска. По 500 г в полиэтиленовых мешочках, вложенных в коробки. Хранение. В сухом прохладном месте..

Значения в других словарях
Хлотазол

( Chlotazolum ). 2,2,2-Трихлор-1- (2-тиазолил-амино) - этанол. Мелкокристаллический порошок белого или белого со слабым кремоватым оттенком цвета. Практически нерастворим в воде, растворим в спирте. Оказывает умеренное противовоспалительное, аналгезирующее, жаропонижающее действие, а также обладает умеренной антимикробной активностью в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Имеет ограниченное применение при ревматизме, ревматоидном артрите, спондилоартрите, артрозах, по..

Холестерин Баланс Лайф Формула

ХОЛЕСТЕРИН БАЛАНС Лайф формулаЛатинское название. ..

Холина Хлорид

( Сholini chloridum ). (2-Оксиэтил) -триметиламмоний хлорид. Синонимы. Вilineurine, Choline chloride, Cholinium chloratum, Luridine. Белые кристаллы или белый кристаллический порошок с характерным запахом аминов. Очень гигроскопичен. Очень легко растворим в воде, легко - в спирте. Водные растворы (рН 20 % раствора 5,5 - 7,0) стерилизуют при температуре + 100 "С в течение 30 мин. Условно относят к комплексу витаминов груплы В. Является веществом, из которого в организме образуется ацетилхолин - о..

Хоморап-пенфил

( Homorap-Penfil ). Лекарственная форма нейтрального раствора монокомпонентного человеческого инсулина . Выпускается в специальных , содержащих в 1,5 мг 150 ЕД инсулина. Применяют при помощи одноразовых специальных шприц-ручек ( пенфил , ново-пен , плива-пен ), позволяющих больному самому вводить необходимое количество инсулина. Аналогичным образом может применяться также актрапид НМ (см.). Оба препарата являются быстродействующими инсулинами и вводятся обычно за полчаса до завтрака, обеда и ужи..

Дополнительный поиск Холестирамин Холестирамин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Холестирамин" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Холестирамин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 12 символа