Аlveococcus multilocularis

398

(син. Эхинококк многокамерный) - вид ленточных гельминтов сем. Taeniidae отр. Cyclophillidea. Во взрослом состоянии паразитирует в кишечнике хищных млекопитающих, на стадии личинки - во внутренних органах грызунов. Возбудитель альвеококкоза человека..

Значения в других словарях
Аlectorobius tholozani

(син. Ornithodoros papillipes) - вид клещей сем. Аргазид отр. Паразитиформных. Переносчик возбудителя эндемического возвратного тифа. Распространен в Иране, Афганистане, Индии, в СССР - в республиках Средней Азии и Казахстане.. ..

Аllescheria boydii

Паразитический грибок сем. Aspergillaceae, кл. Аскомицетов, обнаруживаемый в гное в виде зерен (друз) белого или бледно-желтого цвета, состоящих из мицелия. Возбудитель моноспориоза у человека.. ..

Аmphimerus noverca

Вид гельминтов сем. Opisthorchidae кл. Трематод, паразитирующий в желчных ходах и желчном пузыре собаки, лисицы, свиньи. Промежуточные хозяева - рыбы. Распространен в Южной и Юго-Восточной Азии и на Филиппинских островах. Возбудитель амфимероза у человека.. ..

Аncylostoma duodenale

Вид гельминтов сем. Анкилостомид. Облигатный паразит человека, являющийся возбудителем анкилостомоза. Заражение происходит при попадании в организм инвазионных личинок с загрязненными почвой овощами, фруктами, зеленью и т. Д.. ..

Дополнительный поиск Аlveococcus multilocularis Аlveococcus multilocularis

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аlveococcus multilocularis" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аlveococcus multilocularis, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа