Давление Изгнания Крови

102

Давление в полостях желудочков сердца в момент размыкания полулунных заслонок клапанов аорты и легочного.

Значения в других словарях
Давление Венозное Центральное (цвд) (central Venous Pressure, Cvp)

Давление крови в правом предсердии. Измерение ЦВД проводится с помощью катетеризации правой половины сердца. К катетеру крепится манометр. Измерение ЦВД проводится для определения циркуляторной функции, а также объема крови в случае шока или сильного кровотечения, а также для наблюдения за восполнением крови. В горизонтальном положении при нулевой отметке манометра в центре подмышечной впадины ЦВД при нормальных условиях должно находиться в пределах от 5 до 8 см водяного столба.. ..

Давление Диастолическое (diaslolic Pressure)

См. Давление кровяное.. ..

Давление Кровенаполнения

Давление в полости желудочков сердца в момент раскрытия створок предсердно-желудочковых клапанов.. ..

Давление Кровяное (blood Pressure)

Давление крови на стенки основных артерий. Самое высокое давление наблюдается во время систолы, когда происходит сокращение желудочков (систолическое давление (systolic pressure)), a самое низкое - во время диастолы, когда желудочки расслабляются и снова наполняются кровью (диастолическое давление (diastolic pressure)). Давление крови выражается в миллиметрах ртутного столба и измеряется при помощи сфигмоманометра на плечевой артерии, так как в этом месте практически совпадает с давлением крови ..

Дополнительный поиск Давление Изгнания Крови Давление Изгнания Крови

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давление Изгнания Крови" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давление Изгнания Крови, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 23 символа