Автономизация

483

Схема управления предприятием, дающая возможность обнаруживать автономно сбои, отклонения в производственном процессе в компаниях..

Значения в других словарях
Автономизация

термин, возникший в связи с работой комиссии, созданной по решению ЦКРКП(б) в августе 1922 для выработки предложения по объединению в единое государство независимых советских республик (РСФСР, УССР, ЗСФСР, БССР). В работе комиссии принимали участие. И. В. Сталин (председатель, нарком национальностей), Г. И. Петровский, А. Ф. Мясников, С. М. Киров, Г. К. Орджоникидзе, В. М. Молотов, А. Г. Червяков и др. План А., предложенный Сталиным и принятый комиссией, предполагал провозглашение РСФСР государ..

Автономизация

Схема управления предприятием, дающая возможность обнаруживать автономно сбои, отклонения в производственном процессе в компаниях.. ..

Авиатранспортная накладная

См. НАКЛАДНАЯ АВИАТРАНСПОРТНАЯ. ..

Автомат торговый

Устройство по продаже товаров, принимающее оплату бумажными купюрами, монетами или жетонами.. ..

Автономный тариф

См. ТАРИФ АВТОНОМНЫЙ. ..

Авторитет

Нем. Autoritat, от лат. Auсtoritas - власть, влияние А. Признанное влияние какого-либо лица, группы лиц или организации на различные области общественной жизни, базирующееся на опыте, профессионализме, знаниях, нравственности. Б. Форма осуществления власти путем признания ее необходимости большинством лиц, на которых распространяется ее действие.. ..

Автономизация

Понятие, связанное с историей национально-государственного строительства в нашей стране в 20-е годы. До октябрьской революции 1917 г. Большевики во главе с В. И. Лениным выступали за сохранение унитарного государства в России. Для областей с особым национальным составом населения и хозяйственным укладом предлагался как средство решения национального вопроса план областной автономии, т. Е. Превращение соответствующих территорий в автономные единицы, имеющие черты государств или государственных об..

Автономизация

- понятие, связанное с историей национально-государственного строительства в нашей стране в 20-е годы. До октябрьской революции 1917 г. Большевики во главе с В. И. Лениным выступали за сохранение унитарного государства в России. Для областей с особым национальным составом населения и хозяйственным укладом предлагался как средство решения национального вопроса план областной автономии, т. Е. Превращение соответствующих территорий в автономные единицы, имеющие черты государств или государственных ..

Дополнительный поиск Автономизация Автономизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автономизация" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автономизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа