Агент

438

От лат. Agentis - англ. Agent -действующий физическое или юридическое лицо, гражданин или организация, уполномоченные другим лицом (принципалом) действовать от его имени, производить определенный круг действий от имени другого лица (принципала), по поручению и в интересах этого лица, не являясь при этом его служащим.А. Являются брокеры, маклеры, дилеры, комиссионеры. Благодаря деятельности А. Можно значительно расширить объем и номенклатуру операций, продаж, без значительного роста расходов. А. Могут быть генеральными (generai agents) или специальными (special agents). Генеральный А. Имеет право вести все дела принципала, разрешенные соглашением, либо действовать в интересах принципала, занимаясь обычной профессиональной деятельностью.

Специальный А. Выполняет только определенные действия, не затрагивающие профессиональные обязанности А..

Значения в других словарях
Агент

(от латинского agens, род. П. Agentis — действующий) 1) лицо, действующее по поручению кого-либо. Представитель организации, учреждения и т. Д., выполняющий поручения, уполномоченный (например, агенты «Искры» (См. Агенты Искры)). Агентура — совокупность А., подчинённых одной организации и выполняющих общую задачу. 2) В естественных науках А. — действующий фактор в каком-либо процессе или явлении, например серавулканизующий А. В процессе вулканизации каучука.. ..

Агент

АГЕНТ (от лат. Agens - род. П. Agentis - действующий), лицо, действующее по поручению и в интересах кого-либо. Представитель учреждения, организации и т. П., выполняющий поручения (уполномоченный). Секретный сотрудник разведки какого-либо государства.. ..

Агент

АГЕНТ (от латинского agens, родительный падеж> agentis - действующий), лицо, действующее по поручению и в интересах кого-либо. Представитель учреждения, организации и т.п., выполняющий поручения, уполномоченный. Секретный сотрудник разведки какого-либо государства.. ..

Агент

— 1) (Agens) — латинское слово, означает "действующее", и в физике и химии употребляется в том же смысле, как "сила". Тем и другим словом выражают нечто, внутреннее существо чего хотя неизвестно, но должно быть принимаемо за причину известных явлений. Так, например, неизвестную причину, которая дает термометрические расширения, обращение жидкости в пары и пр., называют теплом, тепловою силою или тепловым агентом. Падение тел, движение маятника и т. П. Приписывают А. Тяжести. Количество и ряд А. ..

Агент

Заимствовано в начале XVII в. Из немецкого языка. Немецкое же agent восходит к латинскому agens – причастию от глагола "действовать".. ..

Агент

(от лат. Agens - действующий, от agere - делать). 1) представитель общественной или государственной власти. 2) лицо, действующее по уполномочию, от имени и в интересах частных лиц, торговых домов, обществ, товариществ или компаний.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) уполномоченный какого-либо лица, учреждения или государства. Посредник в коммерческом предприятии. 2) в научн. Языке а. - действующая причина, вызыв. Явления известного поряд..

Агент

Представитель, уполномоченный, поверенный.. ..

Агент

(иноск.) - полицейский чиновник (вообще поверенный, ходатай, уполномоченный)Ср. "Получай же по проценту!" -Говорит седой старикПолицейскому агенту.Некрасов. Современники.Ср. Agent (de police) - агент.Ср. Agentiare (agere) - делать, действовать.Ср. О†ОіП‰ - веду.. ..

Агент

М. Лат. Лицо, которому поручено дело от лица же, общины, товарищества или от правительства. Низшая степень поверенного одного государства при другом. Частное доверенное лицо по делам, уполномоченный, делец, ходатай, ходок, старатель, стряпчий, поверенный, приказчик. Агентов, все, что его. Агентские дела. Агентство ср. Звание, должность, круг действий агента. | место жительства, контора агента.. ..

Агент

1. М.1) а) Представитель какой-л. Организации, какого-л. Учреждения, выполняющий служебные поручения.б) разг. Тот, кто является чьим-л. Ставленником, действует в чьих-л. Интересах.2) Сотрудник разведки какого-л. Государства. Разведчик.3) Тайный сотрудник полиции некоторых государств, занимающийся сыском и слежкой за политически неблагонадежными лицами. Сыщик.2. М.Действующий фактор, причина, вызывающие различные явления в природе, в организме человека или животного и т.п.. ..

Агент

-а, м. 1. Лицо, уполномоченное учреждением, предприятием для выполнения служебных, деловых поручений. А. По снабжению. Дипломатический а. Страховой а. 2. Человек, к-рый действует в чьих-н. Интересах, служит чьим-н. Интересам. 3. То же, что шпион. II прил. Агентский, -ая, -ое (к 1 знач.).. ..

Агент

Агента, м. (от латин. Agens - действующий). 1. (с двояким ударением). Лицо, исполняющее служебные или деловые поручения какого-н. Учреждения, каких-н. Органов. Агент уголовного розыска. Секретный агент. Дипломатический агент. Агент по приему подписки. Разъездной агент. || Доверенное Лицо, представитель какого-н. Предприятия. Пароходный агент. || Лицо, группа или общество, проводящее чьи-н. Идеи или служащее чьим-н. Интересам. Комсомол является агентом партии по работе среди молодежи. Социал-демо..

Агент

Заимствовано в начале XVII в. Из немецкого языка. Немецкое же agent восходит к латинскому agens – причастию от глагола "действовать".. ..

Агент

Заимств. Из нем. Яз. В Начале XVII в. Нем. Agent — из франц. Яз., где оно восходит к лат. Agens, agentis, причастному производному от agere в значении «преследовать, ловить, искать». Агент буквально — «охотник, сыщик».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Агент

А́ге́нт "уполномоченный". С 1635 г. – как "дипломат". См. Христиани 26. Форма с конечным ударением – из нем. Agent, с начальным ударением – из польск. Agent, ajent от лат. Agens.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Агент

От лат. Agentis - англ. Agent -действующий физическое или юридическое лицо, гражданин или организация, уполномоченные другим лицом (принципалом) действовать от его имени, производить определенный круг действий от имени другого лица (принципала), по поручению и в интересах этого лица, не являясь при этом его служащим.А. Являются брокеры, маклеры, дилеры, комиссионеры. Благодаря деятельности А. Можно значительно расширить объем и номенклатуру операций, продаж, без значительного роста расходов. А. ..

Агент

Юридическое или физическое лицо, совершающее операции по поручению другого лица (принципала) за его счет и от его имени, не являясь при этом его служащим. Предполагается, что лицо, дающее А. Определенные полномочия, одновременно дает согласие на совершение им юридических сделок, которые считаются допустимыми при использовании этих полномочий. Однако, например, право А. На получение платежей должно быть прямо указано в агентском соглашении. Допускается превышение А. Своих полномочий, если чрезвыч..

Авторитет

Нем. Autoritat, от лат. Auсtoritas - власть, влияние А. Признанное влияние какого-либо лица, группы лиц или организации на различные области общественной жизни, базирующееся на опыте, профессионализме, знаниях, нравственности. Б. Форма осуществления власти путем признания ее необходимости большинством лиц, на которых распространяется ее действие.. ..

Агенда

Англ. Agenda список проблем, вопросов, повестка дня, обсуждаемые во время деловой встречи. А. Рассылается участникам встречи заблаговременно.. ..

Агент генеральный

Организация, которая отвечает за обслуживание клиентов в качестве агента назначившего его принципала на территории своего государства или региона. А.г. Могут являться несколько организаций одновременно.. ..

Агент заграничный сбытовой

Компания, фирма, получившая право действовать на определенной территории иностранного государства от имени компании другой страны и за ее счет по оговоренной номенклатуре товаров.. ..

Агент

Доверенное физическое или юридическое лицо, выполняющее поручения или совершающее определенные действия от имени и в интересах другого лица (принципала). обычно действует по доверенности принципала или в соответствии с условиями агентского соглашения, заключенного между принципалом и агентом.. ..

Агент

- юридическое или физическое лицо, совершающее определенные действия по поручению другого лица от его имени и за его счет без права подписи документов по сделкам. Размер вознаграждения, обычно, 10% от стоимости проданного товара.. ..

Агент

(лат. Agens, родительный падеж agentis -действующий) - физическое или юридическое лицо, гражданин или организация, выступающие в роли доверенного лица, посредника, уполномоченного за определенное вознаграждение совершать определенный круг действий от имени другого лица {принципала), по поручению и в интересах этого лица без права подписи документов по сделкам. В экономических операциях в качестве А. Выступают брокеры, маклеры, дилеры, комиссионеры. Размер вознаграждения А. Определяется по соглаш..

Агент

(лат. Agens, родительный падеж agentis -действующий) - физическое или юридическое лицо, гражданин или организация, выступающие в роли доверенного лица, посредника, уполномоченного за определенное вознаграждение совершать определенный круг действий от имени другого лица (принципала), по поручению и в интересах этого лица без права подписи документов по сделкам. В экономических операциях в качестве А. Выступают брокеры, маклеры, дилеры, комиссионеры. Размер вознаграждения А. Определяется по соглаш..

Агент

(от лат. Agens, род. П. Agentis - действующий). ..

Агент

(лат. Agens, agentis - действующий). ..

Агент

(лат. Agens, agentis - действующий)юридическое или физическое лицо, совершающее определенные действия по поручению другого лица (принципала) от своего имени и за счет принципала либо от имени и за счет принципала.В зарубежной практике допускается возможность для А. Действовать от имени принципала, не называя имени последнего в целях сохранения коммерческой тайны.Обязанности А. Состоят в совершении юридических и фактических действий для принципала и за его счет. Так, транспортные агентства помимо..

Агент

Неспециальный, общий термин, обозначающий что-либо, что производит эффект.. ..

Агент

(от лат. Agere – приводить в движение) – действующая сущность, движущая сила.. ..

Дополнительный поиск Агент Агент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агент" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа