Агент, работающий на комиссионных началах

399

См. КОМИССИОНЕР.

Значения в других словарях
Агент, Работающий На Комиссионных Началах

См. Комиссионер. ..

Агент фирмы, уполномоченный на заключение договоров купли-продажи

Юридическое или физическое лицо, посредник при заключении договоров купли-продажи, имеющий право подписи этих договоров от имени и за счет фирмы-заказчика. При этом А.ф. Обязан жестко выполнять все требования заказчика, работая на полном доверии. Может иметь собственную сеть складов для снабжения клиентов.. ..

Агент экспортный

Юридическое или физическое лицо, по заданию одной или ряда фирм-производителей одной страны и имея образцы их продукции, каталоги, прайс-листы ищет покупателей для экспортных поставок. А.э. Работает за счет комиссионных ина основе агентского договора.. ..

Агент-делькредере

Англ. Del credere agent торговый агент, берущий на себя гарантию оплаты всех товаров, которые он продаст от имени своего принципала, если его покупатель не в состоянии произвести оплату. Для компенсации риска А.д. Имеет дополнительную комиссию. А.д. Не несет ответственности, если покупатель отказывается платить по той причине,что принципал не выполняет полностью своих обязательств по договору или величина оплаты является спорной.. ..

Агент-оптовик

Англ. Wholesale agent агент-посредник,имеющий право собственности на продаваемый товар, А.о. Обычно приобретает у производителя или первичного продавца товар оптовыми партиями для перепродажи. А.о. Может получить статус официального дилера производителя, дистрибьютора по отношению, а может работать независимо.. ..

Дополнительный поиск Агент, работающий на комиссионных началах Агент, работающий на комиссионных началах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агент, работающий на комиссионных началах" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агент, работающий на комиссионных началах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 41 символа