Агентирование

398

Услуги агента, выполняющего работу по поручению доверителя (принципала) за вознаграждение от имени доверителя, за его счет и в его интересах. Условия работы по А. Определяются договором между принципалом и агентом..

Значения в других словарях
Агентирование

агентское обслуживание, совершается за обусловленное вознаграждение одним (юридическим или физическим) лицом (агентом) по поручению другого лица (доверителя-принципала) от его имени, за его счёт и в его интересах. Характер, объём, порядок и условия А. Определяются договором между доверителем и агентом. А. Может охватывать различные сферы деятельности. Так, А. В сфере торговли заключается в осуществлении агентом купли-продажи товаров определенного количества, по обусловленным ценам, на установле..

Агентирование

АГЕНТИРОВАНИЕ - обслуживание морских судов в торговых портах. Осуществляется службами порта, обеспечивающими выполнение таможенных, карантинных, санитарных, портовых и др. Формальностей.. ..

Агентирование

Обслуживание. ..

Агентирование

Обслуживание морских судов в торговых портах. Осуществляется службами порта, обеспечивающими выполнение таможенных, карантинных, санитарных, портовых и др. Формальностей.. ..

Агентирование

Услуги агента, выполняющего работу по поручению доверителя (принципала) за вознаграждение от имени доверителя, за его счет и в его интересах. Условия работы по А. Определяются договором между принципалом и агентом.. ..

Агентирование

Агентское обслуживание, осуществляемое за обусловленное вознаграждение одним лицом - агентом по поручению другого лица - доверителя (принципала) от его имени, за его счет и в его интересах. Характер, объем, порядок и условия А. Определяются договором между доверителем и агентом. А. Применяется в различных сферах деятельности, наиболее распространено в сфере обслуживания морских судов в портах.. ..

Агент-делькредере

Англ. Del credere agent торговый агент, берущий на себя гарантию оплаты всех товаров, которые он продаст от имени своего принципала, если его покупатель не в состоянии произвести оплату. Для компенсации риска А.д. Имеет дополнительную комиссию. А.д. Не несет ответственности, если покупатель отказывается платить по той причине,что принципал не выполняет полностью своих обязательств по договору или величина оплаты является спорной.. ..

Агент-оптовик

Англ. Wholesale agent агент-посредник,имеющий право собственности на продаваемый товар, А.о. Обычно приобретает у производителя или первичного продавца товар оптовыми партиями для перепродажи. А.о. Может получить статус официального дилера производителя, дистрибьютора по отношению, а может работать независимо.. ..

Агентирование судов

Услуги по обслуживанию судов в портах морским агентом по заказу владельца и от его имени. А.с. Включает в себя. 1. Содействие администрации судна в выполнении ее обязанностей и защита интересов судовладельца от его имени. 2. Оормление судовых и грузовых документов, оплата пошлин, портовых сборов и штрафов. 3. Прием и сдача груза. 4. Организация погрузочно-разгрузочных работ. 5. Организация технической помощи, ремонт судов. 6. Снабжения топливом, водой, продовольствием и т.п. 7. Обеспечение судов..

Агентские операции

См. ОПЕРАЦИИ АГЕНТСКИЕ. ..

Дополнительный поиск Агентирование Агентирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агентирование" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агентирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа