Гаагские правила

148

Правила,определяющие ответственность владельцев судов при перевозке грузов по коносаментам. Г.п. Были разработаны Международной ассоциацией юристов и рассмотрены на конференции 1921 г. В Гааге, а затем вошли в Международную конвенцию об унификации некоторых правил о коносаментах, подписанную в 1924 г. В Брюсселе (Брюссельская конвенция 1924 г.). Г.п. Определяют условия коносамента при международных перевозках с соблюдением интересов судовладельцев, грузоотправителей, грузополучателей, страховщиков. По Г.п. Перевозчик обязан проявлять должную заботу о судне, грузе и экипаже. Перевозчик освобождается от ответственности за потери или убытки, явившиеся результатом действия непреодолимой силы, карантинных ограничений, военных действий, восстания, гражданских волнений, скрытых пороков груза, небрежности и упущений капитана, лоцмана и членов экипажа судна в судовождении или управлении судном, а также иных причин, если последние не вызваны недостатком должной заботы со стороны перевозчика.

Поправки в Г.п. Были внесены Висбийскими правилами 1968 г. И Гамбургскими правилами 1978 г. И вошли в законодательства большинства морских держав..

Значения в других словарях
Гаагские Правила

Правила,определяющие ответственность владельцев судов при перевозке грузов по коносаментам. Г.п. Были разработаны Международной ассоциацией юристов и рассмотрены на конференции 1921 г. В Гааге, а затем вошли в Международную конвенцию об унификации некоторых правил о коносаментах, подписанную в 1924 г. В Брюсселе (Брюссельская конвенция 1924 г.). Г.п. Определяют условия коносамента при международных перевозках с соблюдением интересов судовладельцев, грузоотправителей, грузополучателей, страховщик..

Выход на рынок

Появление нового производителя или продавца, начало продаж нового товара на рынке.. ..

Выявление неудовлетворенных потребителей

Определение сегментов рынка, платежеспособный спрос в которых превышает предложение.. ..

Гаагский протокол

См. ВАРШАВСКАЯ КОНВЕНЦИЯ ИКАО. ..

Габарит

Главные, основные размеры (длина, ширина, высота) изделия, упаковки товара, грузового места.. ..

Гаагские Правила

Основные положения, определяющие объем и формы ответственности судовладельца при перевозке грузов.. ..

Гаагские Правила

- основные положения, определяющие объем и формы ответственности судовладельца при перевозке грузов.. ..

Гаагские Правила

- основные положения, определяющие объем и формы ответственности судовладельца при перевозке грузов.. ..

Дополнительный поиск Гаагские правила Гаагские правила

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаагские правила" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаагские правила, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 16 символа