Генеральное соглашение о тарифах и торговле (гатт)

150

Англ. General Agreement on Tariffs and Trade - GATT международная организация,занимающаяся регулированием принципов, норм и правил торговой и тарифной политики стран-участниц. Соглашение действует с 1 января 1948 г. В начале 90-х годов в работе ГАТТ принимало участие свыше 130 стран мира и еще 30 стран имело статус наблюдателя. РФ в 1990 г. Получила статус наблюдателя. Согласно уставу ГАТТ для ее участников действуют следующие принципы. Соблюдение режима наибольшего благоприятствования и недискриминации. Снижение таможенных тарифов. Отмена количественных ограничений во внешней торговле. Взаимосвязь уступок и др. Высшим органом ГАТТ является сессия, рабочими органами. Секретариат, комитеты, подкомитеты, рабочие группы.

В рамках ГАТТ действует Комитет по торговле и развитию. В 1995 г. ГАТТ переименовано во Всемирную торговую организацию (ВТО)..

Значения в других словарях
Генеральное Соглашение О Тарифах И Торговле (Гатт)

Многостороннее межправительственное соглашение, направленное на снижение таможенных пошлин и других барьеров в международной торговле. Подписано 23 странами в 1947. В 1990 в ГАТТ на разных уровнях участвовало св. 150 стран.. ..

Генеральное Соглашение О Тарифах И Торговле (гатт)

Англ. General Agreement on Tariffs and Trade - GATT международная организация,занимающаяся регулированием принципов, норм и правил торговой и тарифной политики стран-участниц. Соглашение действует с 1 января 1948 г. В начале 90-х годов в работе ГАТТ принимало участие свыше 130 стран мира и еще 30 стран имело статус наблюдателя. РФ в 1990 г. Получила статус наблюдателя. Согласно уставу ГАТТ для ее участников действуют следующие принципы. Соблюдение режима наибольшего благоприятствования и недискр..

Гастроном

Предприятие торговли, имеющее площадь торгового зала от 400 кв.м, осуществляющее реализацию широкого ассортимента продовольственных товаров традиционным методом обслуживания и оказывающее дополнительные услуги населению.. ..

Генеральная торговля

См. ТОРГОВЛЯ ГЕНЕРАЛЬНАЯ. ..

Генеральный акт

См. АКТ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ. ..

Генеральный груз

См. ГРУЗ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ. ..

Дополнительный поиск Генеральное соглашение о тарифах и торговле (гатт) Генеральное соглашение о тарифах и торговле (гатт)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генеральное соглашение о тарифах и торговле (гатт)" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генеральное соглашение о тарифах и торговле (гатт), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 50 символа