Генеральный акт

192

См. АКТ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ.

Значения в других словарях
Генеральный Акт

См. Акт генеральный. ..

Генеральная торговля

См. ТОРГОВЛЯ ГЕНЕРАЛЬНАЯ. ..

Генеральное соглашение о тарифах и торговле (гатт)

Англ. General Agreement on Tariffs and Trade - GATT международная организация,занимающаяся регулированием принципов, норм и правил торговой и тарифной политики стран-участниц. Соглашение действует с 1 января 1948 г. В начале 90-х годов в работе ГАТТ принимало участие свыше 130 стран мира и еще 30 стран имело статус наблюдателя. РФ в 1990 г. Получила статус наблюдателя. Согласно уставу ГАТТ для ее участников действуют следующие принципы. Соблюдение режима наибольшего благоприятствования и недискр..

Генеральный груз

См. ГРУЗ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ. ..

Генеральный директор

Директор крупного, многопрофильного предприятия, заместители которого выступают в роли директоров, руководителей отдельных подразделений или направлений деятельности предприятия.. ..

Генеральный Акт

Документ, которым оформляется приемка импортного груза российским портом от судна по количеству мест, массе и качеству. По импортному грузу, поставка которого осуществляется на условиях SIF (см. - Сиф)Г. А. Подтверждает выполнение обязательств со стороны продавца товара. В случаях, когда при приемке груза выявляется его недостача, порча, потеря, нарушение, упаковки и т.д., в дополнение к Га. Составляется акт- извещение, который служит основанием для предъявления претензии стороне, допустившей не..

Генеральный Акт

- документ, которым оформляется приемка импортного груза российским портом от судна по количеству мест, массе и качеству. По импортному грузу, поставка которого осуществляется на условиях SIF (см. СИФ), Г. А. Подтверждает выполнение обязательств со стороны продавца товара. В случаях, когда при приемке груза выявляется его недостача, порча, потеря, нарушение, упаковки и т.д., в дополнение к Га. Составляется акт- извещение, который служит основанием для предъявления претензии стороне, допустившей..

Генеральный Акт

- документ, которым оформляется приемка импортного груза портом РФ от судна по количеству мест, массе и качеству. По импортному грузу, поставка которого осуществляется на условиях СИФ, Г. А. Подтверждает выполнение обязательств со стороны продавца товара.. ..

Дополнительный поиск Генеральный акт Генеральный акт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генеральный акт" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генеральный акт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 15 символа