Границы рынка товарные

144

Количество товаров, работ, услуг, которые могут заменить друг друга..

Значения в других словарях
Границы Рынка Товарные

Количество товаров, работ, услуг, которые могут заменить друг друга.. ..

Граница потребительского бюджета

Англ. Budget restraint предел способности приобретать товары и услуги, ограниченный величиной дохода потребителя и уровнем цен.. ..

Граница таможенная

Англ. Customs border граница территории, на которой действует единое таможенное законодательство. Г.т. Совпадает с государственной, если в стране нет свободных экономических зон или порто-франко.. ..

Грантис

Англ. Free of change, gratis - бесплатно предложение потенциальным потребителям, покупателям на безвозмездной основе образцов товаров, части услуги, демонстрационной версии программы и т.п. Обычно Г. Учитывается в издержках, в себестоимости продукции.. ..

Гратификация

От лат. Gratificatio - англ. Primage - награждение денежная премия, поощрение, предоставляемая работодателем в связи с праздником, юбилеем, отпуском дополнительно к заработной плате. Г. Не оговаривается законодательно, но может быть предусмотрена трудовым договором, тарифным соглашением, коллективным договором. Право на Г. Возникает в том случае, если работодатель три раза подряд без всяких оговорок ее уже выплачивал. Как правило, это право нельзя отменить путем изменения коллективного договора...

Дополнительный поиск Границы рынка товарные Границы рынка товарные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Границы рынка товарные" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Границы рынка товарные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 22 символа