Корпоративная культура

127

Свод наиболее важных положений деятельности организации, определяемых ее миссией и стратегией развития и находящих выражение в совокупности социальных норм и ценностей, разделяемых большинством работников. Компонентами культуры организации являются. Принятая система лидерства. Стили разрешения конфликтов. Действующая система коммуникации. Положение индивида в организации. Принятая символика. Лозунги, организационные табу, ритуалы..

Значения в других словарях
Координация логистическая

Системная проработка системы логистических операций, предполагающая разработку согласованных планов обработки товаропотока, прогнозирование запасов и поставок средств производства и товаров, анализ спроса.. ..

Коробейник

Торговый представитель, продающий товары обходом потенциальных покупателей как по месту жительства, так и по месту работы. Цены у К. Обычно выше магазинных.. ..

Корпоративное портфельное управление

Enterprise Portfolio Management — EPM Метод управления внутрикорпоративными инвестициями, который позволяет компаниям реструктурировать сам подход к управлению портфелем корпоративных инвестиций. С помощью управления "сверху-вниз" корпорации могут оценивать свою деятельность по всем направлениям корпоративных инвестиций (подобно тому, как это делает инвестиционный менеджер) за счет определения набора предустановленных целей и задач и фокусирования усилий на максимизации прибыли, не забывая, при ..

Корпоративное право

1) - в широком смысле - институт гражданского права. Совокупность юридических норм, регулирующих правовой статус, порядок создания и деятельности хозяйственных обществ и товариществ. 2)Нормативная система организации - совокупность норм, прямо или косвенно регулирующих деятельность организации. Различаю два типа норм. Нормы, регулирующие производственный процесс. Нормы, регулирующие организационные процессы, направленные на воспроизводство самой организации как целостной системы.. ..

Корпоративная культура

Корпоративная культура - совокупность ценностей и убеждений, разделяемых работниками фирмы, которые предопределяют их поведение и характер жизнедеятельности организации.. ..

Дополнительный поиск Корпоративная культура Корпоративная культура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Корпоративная культура" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Корпоративная культура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 22 символа