Маржинальная торговля

123

— операции покупки/продажи ценных бумаг, проводимые клиентом с использованием открытого у брокера особого маржинального счета (margin account). Операция покупки ценных бумаг на маржинальный счет состоит в том, что клиент оплачивает часть стоимости сделки собственными денежными средствами, а остальная сумма предоставляется брокером в кредит..

Значения в других словарях
Маржа

Англ. Margin разница между процентными ставками, ставками по кредитам, курсами ценных бумаг, закупочной и продажной ценами товаров и другими показателями, от величины которой зависит прибыль, получаемая компаниями, фирмами, отдельными предпринимателями, покупающими и продающими эти товары, ценные бумаги, финансовые средства и т.д.. ..

Маржа демпинговая

Англ. Dumping margin разность между внутренними и экспортными ценами.. ..

Марка грузовая

Знак, наносимый на обоих бортах морских судов для обозначения минимальной высоты надводного борта, которую может иметь данное судно при различных условиях плавания.. ..

Дополнительный поиск Маржинальная торговля Маржинальная торговля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маржинальная торговля" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маржинальная торговля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 21 символа