АГАСИКЛ

466

Легендарный спартанский царь из рода Эврипонтидов в конце VII — начале VI в. До Р.Х (Павсаний. 3. 7. 5-7)..

Значения в других словарях
Агасикл

Легендарный спартанский царь из рода Эврипонтидов в конце VII - начале VI в. До Р.Х (Павсаний. 3. 7. 5-7).. ..

АВИТ

Римский император в 455—456 гг., ум. 456 г. Авит происходил из богатой галльской семьи. Более тридцати лет он провел на римской государственной службе. Сидоний пишет, что он выдвинулся, выполняя ответственные дипломатические поручения полководца Аэция, а потом был возведен в звание преторианского префекта Галлии. Затем, удалившись от всех дел, он некоторое время проживал на своей вилле в окрестностях Клермона. Император Максим назначил Авита главным начальником кавалерии и пехоты в Галлии. В ко..

АВРЕЛИАН, Луций Домиций

Римский император в 270—275 гг. Род. В 214 г., ум. 275 г.Аврелиан происходил из провинции Мезии. Отец его, по свидетельству Виктора Аврелия, был колоном в поместье сенатора Аврелия (Виктор. «О жизни и нравах римских императоров». 35). Мать же его была жрицей храма непобедимого Солнца. С раннего детства Аврелиан проявлял исключительные природные дарования. Обладая выдающейся силой, он, не пропуская ни одного дня, даже праздничного, упражнялся в метании копья, пускании стрел и во всем прочем, что..

АГЕСИЛАЙ I

Легендарный царь Лаконики (IX в. До Р.Х.) из рода Агидов. При Агесилае были приняты законы Ликурга (Павсаний. 3. 2).. ..

АГЕСИЛАЙ II

Царь лакедемонян (398—361 гг. До Р.Х.) из рода Эврипонтидов. Род. Ок. 444 г. До Р.Х., ум. Ок. 360 г. До Р.Х.Царь Архидам II, правивший лакедемонянами с большой славой, оставил после себя сына по имени Агис от своей первой жены Лампидо, женщины замечательной и достойной, и второго, младшего — Агесилая от Эвполии. Так как власть царя по закону должна была перейти Агису, а Агесилаю предстояло жить как обыкновенному гражданину, он получил обычное спартанское воспитание, очень строгое и полное трудо..

Дополнительный поиск АГАСИКЛ АГАСИКЛ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "АГАСИКЛ" в словаре Монархи мира, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением АГАСИКЛ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа