Идеал

210

(от фр. Ideal.

Значения в других словарях
Золотое правило

Библейская заповедь. «Во всем, как хотите, чтобы другие поступали с вами, поступайте и вы с ними» — древнейший принцип моральных представлений человечества. Немецкий философ Иммануил Кант формулировал его так. Человеку следует поступать так, как он считает правильным поступать для всех людей.. ..

Золотое сечение

(золотая пропорция, золотое деление, гармоническое сечение, деление в крайнем и среднем от ношении) — деление отрезка а на две части таким образом, что большая его часть в относится к меньшей с так, как весь отрезок а к большей его части в, т. Е. В. С = а. В. Приближенно (с возрастающей точностью) это отношение выражается через отношения чисел ряда Фибонначи 5/3, 8/5, 13/8, 21/13 и т. Д., т. Е. Ряда чисел, в котором каждый последующий член равен сумме двух предыдущих 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21В пр..

Идеализация

1) мыслительное конструирование понятий об объектах, процессах и явлениях, не существующих в реальности, в природе, но таких, для которых есть исходные прообразы в реальном мире (например, точка, плоскость — идеально гладкая и абсолютно ровная поверхность, абсолютно твердое (упругое) тело, идеальная жидкость, идеальный газ и т. Д.). Идеализация физических тел и понятий пространства, времени и пр. Послужила началом возникновения классической науки Галилея — Ньютона, т. Е. Позволяет формулировать ..

Идеализм

(от фр. Idealisme. ..

Дополнительный поиск Идеал Идеал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идеал" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идеал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа