Эксперимент

124

(от лат. Experimentum.

Значения в других словарях
Экология

(от греч. Дом, жилище, местопребывания) — наука, исследующая проблемы взаимоотношений организмов и образуемых ими сообществ между собой и с окружающей средой. В некоторых случаях неправильно рассматривается как часть биологии, тогда как по сути эта наука междисциплинарная. В своей основе это биохемо-социогеографическая наука, равная по самостоятельности математике, физике, химии, биологии, географии и др. Наукам, находящаяся в становлении. Важнейшая задача экологии как науки — искать и предлагат..

Экосистема

(от экология + система) — любой природный комплекс (биокосная система). Этот комплекс состоит из живых организмов (биоценоз) и среды их обитания. Косной (например атмосфера) или биокосной (почва, водоем и т. П.), связанных между собой потоками вещества, энергии и информации. Самая крупная экосистема — сама биосфера. Близкий к термину по существу является термин биогеоценоз, но, согласно введшему его русскому биологу Владимиру Сукачеву, он отличается от экосистемы определенностью своего объема. Е..

Экспликация

(от лат. Explicatio. ..

Экстраполяция

(от лат. Extra. ..

Дополнительный поиск Эксперимент Эксперимент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эксперимент" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эксперимент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 11 символа