Аланин

231

АЛАНИН (CH3C(NH2)COOH), бесцветная, растворимая АМИНОКИСЛОТА, широко распространенная в составе БЕЛКОВ, например, получаемых из шелка..

Значения в других словарях
Акустика

АКУСТИКА, наука о звуке, преимущественно о свойствах звуковых волн. Архитекторы учитывают требования акустики при проектировании общественных зданий, таких как концертные и лекционные залы, чтобы обеспечить более отчетливое звучание. Инженеры пользуются данными акустики при конструировании приборов, улавливающих звук, например, микрофонов, и воспроизводящих звук, как громкоговорители, а также в приборах на основе ультразвука. Врачи, специализирующиеся на нарушениях слуха, используют акустику для..

Акустическое Экранирование

АКУСТИЧЕСКОЕ ЭКРАНИРОВАНИЕ, глушение нежелательных звуков, обычно путем установки звукопоглощающих материалов на пути распространения звуковых волн. Звук проникает в помещение тремя путями. По воздуху, от конструкции здания, а также от полов, стен и потолков, действующих как мембраны. Звуки, передающиеся по воздуху, поглощаются путем создания толстых стен со звукопоглощающими свойствами, в которых нет ни трещин, ни отверстий. Двери и окна должны быть точно пригнаны и снабжены резиновыми или войл..

Алгебра

АЛГЕБРА, область МАТЕМАТИКИ, посвященная изучению уравнений, содержащих цифры и буквенные обозначения, которые представляют величины, подлежащие определению. Например, у+х=8 - это алгебраическое уравнение, содержащее переменные х и у. Если значение х будет задано, можно определить величину у, и наоборот. Слово «алгебра» происходит от арабского «al-jabr», что значит «найти неизвестное». См. Также АЛГЕБРАИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ, БУЛЕВА АЛГЕБРА, СИСТЕМА УРАВНЕНИЙ. ..

Алгебраическая Операция

АЛГЕБРАИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ, операция обычной алгебры, т.е. Арифметические действия сложения, вычитания, умножения и деления. Операции с бесконечными рядами и функциями типа log х не являются алгебраическими - они зависят от наличия пределов. Термин «алгебраический» применяют также к арифметическим действиям, где учитывается знак. Таким образом, алгебраическая сумма а и -b равняется а-b, алгебраическое произведение -а и -b равняется +ab и т.д. См. Также АРИФМЕТИКА. ..

Дополнительный поиск Аланин Аланин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аланин" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аланин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа