Алкила Галид

241

АЛКИЛА ГАЛИД, см. ГАЛОГЕНАЛКАН.

Значения в других словарях
Алкен

АЛКЕН (олефин), ненасыщенное УГЛЕВОДОРОДНОЕ соединение с общей формулой СnН2n. Имеют двойную связь углерод-углерод и образуют гомологический ряд, первыми членами которого являются ЭТЕН (этилен, СН2=СН2) и ПРОПЕН (пропилен, СН3СН=СН2). Легко вступают в реакции, особенно в реакции соединения. Алкены получают дегидратацией спиртов, используются как горючее и для производства полимеров.. ..

Алкид

АЛКИД, синтетическая смола, обычно изготовляется из фталевой кислоты и глицерина. Алкиды можно формовать при высокой скорости и низком давлении, после чего они быстро твердаеют. Широко используются для изготовления красителей, а также изделий, которые должны обладать хорошей изоляцией, высокой прочностью и устойчивостью к температуре, напряжению и влажности, - например, автомобильных систем зажигания. См. Также ПОЛИЭСТЕР. ..

Алкиловые Радикалы

АЛКИЛОВЫЕ РАДИКАЛЫ, в органической химии - радикал, представляющий собой АЛКАН без одного атома водорода. Например, такие алканы, как метан (СН4) и этан (С2Н6), дают алкиловые радикалы группы метил (СН3-) и этил (С2Н5-).. ..

Алкин

АЛКИН (ацетилен), ненасыщенное УГЛЕВОДОРОДНОЕ соединение с общей формулой СnН2n_2. Имеют тройную связь углерод-углерод и образуют гомологический ряд, первыми членами которого являются этин (ацетилен, CH=CH) и пропин (метилацетилен, СН3C=СН). Этин обладает сильной реактивностью. Его получают путем добавления воды к дикарбиду кальция. Используется как топливный газ, особенно при кислородно-ацетиленовой сварке. Путем нагревания до высоких температур из него получают ряд ПОЛИМЕРОВ.. ..

Дополнительный поиск Алкила Галид Алкила Галид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алкила Галид" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алкила Галид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа