Величина Звездная

225

ВЕЛИЧИНА ЗВЕЗДНАЯ, см. ЗВЕЗДНАЯ ВЕЛИЧИНА.

Значения в других словарях
Великая Теорема Ферма

ВЕЛИКАЯ ТЕОРЕМА ФЕРМА, гипотеза, впервые высказанная ФЕРМА, что для всех целых чисел n2 не существует таких натуральных чисел х, у и z, которые удовлетворяли бы уравнению хn+уn=zn. На полях одной из принадлежавших ему книг («Арифметика» Диофанта) Ферма записал, что нашел «весомое доказательство этой теоремы, но поле книги слишком узко, и не хватит места его записать». Он умер, так и не открыв никому этого доказательства. В течение последующих трех с лишним веков математики тщетно пытались доказа..

Великое Объединение

ВЕЛИКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ, в физике - теория, которая служит доказательством того, что три из четырех ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ СИЛ - СИЛЬНОЕ ЯДЕРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ, СЛАБОЕ ЯДЕРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ И ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ СИЛА - в действительности, слегка отличающиеся стороны одной и той же основной силы. Слабое ядерное взаимодействие и электромагнитная сила объединились в электрослабое взаимодействие, что может быть доказано путем проведения опытов с УСКОРЕННЫМИ частицами. Для того, чтобы соответствовать теории велик..

Велосипед

ВЕЛОСИПЕД, двухколесное средство передвижения, приводимое в движение самим ездоком. Самую первую конструкцию датируют еще 1790 г. Усовершенствованный вариант был разработан Карлом фон Драйсом в Германии около 1816 г. Первую модель с цепной передачей, имевшую успех, продемонстрировал в 1871 г. Англичанин Джеймс Старли. Велосипеды стали популярным средством передвижения и досуга во многих странах, начиная с конца XIX в. У некоторых современных велосипедов имеются такие нововведения - дисковые торм..

Велсбах

ВЕЛСБАХ (Welsbach) Карл Ауэр, фон (1858-1929), австрийский химик, изобретатель калильной сетки (сеточки Ауэра), используемой в горелках газокалильных ламп (дает очень яркий свет). Открыл два элемента - НЕОДИМ и ПРАЗЕОДИМ (1885).. ..

Дополнительный поиск Величина Звездная Величина Звездная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Величина Звездная" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Величина Звездная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа