Венинг Мейнес

250

ВЕНИНГ МЕЙНЕС (Vening Meinesz) Феликс Андрис (1887-1966), голландский геофизик и геодезист, разработавший в 1923 г. Метод измерения силы тяжести в океане. Известен своими исследованиями влияния движения Солнца на земную поверхность, а также изучением конвекционных потоков внутри Земли..

Значения в других словарях
Венера

ВЕНЕРА, вторая от Солнца планета, почти равная Земле по величине. Видимая перед рассветом или в сумерках, так называемая вечерняя или утренняя звез да, она является наиболее заметным небесным телом после Солнца и Луны. Из-за своей яркости иногда видна невооруженным глазом даже в дневное время, когда Солнце находится высоко в безоблачном небе. Спутников не имеет. В телескоп видно, что планета покрыта ослепительными желтовато-белыми облаками с тусклыми пятнами. Измерения радиоволн в 1958 г. Показа..

Венерические Заболевания

ВЕНЕРИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, заболевания, передающиеся, главным образом, половым путем, включающим передачу жидкости тела. Внеполовое заражение (через поцелуи, общую посуду, белье и т.д.) наблюдается редко. Венерические заболевания включают синдром ПРИОБРЕТЕННОГО ИММУНОДЕФИЦИТА (СПИД), сифилис, ГОНОРЕЮ, паховый лимфогранулематоз и вирусный ГЕПАТИТ.. ..

Вентиль Электронный

ВЕНТИЛЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ, см. ЭЛЕКТРОННАЯ ТРУБКА. ..

Вентральный

ВЕНТРАЛЬНЫЙ, брюшной. Описывающий часть организма, обычно обращенную к земле. У растений вентральная поверхность листьев - нижняя (как правило, неосвещенная). У рыб вентральный плавник - в нижней части тела. У четвероногих животных - нижняя поверхность. У людей и других двуногих животных - поверхность, обращенная по направлению движения. Обычно называется передней поверхностью. См. Также ДОРСАЛЬНЫЙ. ..

Дополнительный поиск Венинг Мейнес Венинг Мейнес

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Венинг Мейнес" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Венинг Мейнес, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа