Венчик

203

ВЕНЧИК, комплекс ЛЕПЕСТКОВ цветка. К венчику относятся также плодолистики и тычинки. Лепестки могут быть раздельными либо сросшимися, вместе они образуют внутренний завиток ОКОЛОЦВЕТНИКА..

Значения в других словарях
Вентиль Электронный

ВЕНТИЛЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ, см. ЭЛЕКТРОННАЯ ТРУБКА. ..

Вентральный

ВЕНТРАЛЬНЫЙ, брюшной. Описывающий часть организма, обычно обращенную к земле. У растений вентральная поверхность листьев - нижняя (как правило, неосвещенная). У рыб вентральный плавник - в нижней части тела. У четвероногих животных - нижняя поверхность. У людей и других двуногих животных - поверхность, обращенная по направлению движения. Обычно называется передней поверхностью. См. Также ДОРСАЛЬНЫЙ. ..

Веретено Деления

ВЕРЕТЕНО ДЕЛЕНИЯ, палочковидная система микротрубочек в цитоплазме клетки в процессе МИТОЗА или МЕЙОЗА. ХРОМОСОМЫ прикреплены к выпуклости веретена деления (экватору). Веретено деления вызывает расхождение хромосом, заставляя клетки делиться. См. Также МЕТАФАЗА. ..

Вермикулит

ВЕРМИКУЛИТ, глинистый минерал. Его легкие хлопья применяются для штукатурных работ, изоляции и как прокладочный материал. Также широко используется для кондиционирования почвы и как питательная среда для семян.. ..

Дополнительный поиск Венчик Венчик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Венчик" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Венчик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа