Вертолет

231

ВЕРТОЛЕТ (геликоптер), летательный аппарат, в котором подъемная сила создается при помощи винта (винтов). Способен совершать вертикальный взлет и посадку, зависание, движение вперед, назад и боком. Для маневрирования оборудован комплексной системой гидравлических цилиндров, тяг управления и колец перекоса, которые позволяют управлять шагом лопастей винта. См. Также ВЕРТОЛЕТНЫЙ ВИНТ.

Значения в других словарях
Вероятность

ВЕРОЯТНОСТЬ, число в интервале от нуля до единицы включительно, представляющее возможность свершения данного события. Вероятность события определяется как отношение числа шансов того, что событие может произойти, к общему количеству возможных исходов при условии, что каждая возможность одинаково вероятна. Например, если бросить шестисторонний кубик, то может быть шесть возможных исходов при трех, из которых выпадет четное число. Таким образом, вероятность того, что выпадет четное число, равна 3/..

Вертело

ВЕРТЕЛО (Berthelot) Пьер Эжен Марселей (1827-1907), французский химик. Получил в лабораторных условиях некоторые органические соединения, такие как этин (ацетилен), этанол, метанол, бензол и метан, чем способствовал доказательству того факта, что разделение химических соединений на органические (то есть наличествующие только в живых существах) и неорганические - неправомерно. В 1860-е гг. Внес важный вклад в ТЕРМОХИМИЮ. Им были введены в обиход термины «ЭНДОТЕРМИЧЕСКАЯ реакция» и «ЭКЗОТЕРМИЧЕСКА..

Вертолетный Винт

ВЕРТОЛЕТНЫЙ ВИНТ, вращающееся крыло, приводимое в действие двигателем. Каждая из лопастей этого винта имеет аэродинамический ВОЗДУШНЫЙ ПРОФИЛЬ и создает подъемную силу. Имеется устройство, позволяющее изменять плоскость вращения винта, чтобы обеспечить движение вперед, назад и в стороны.. ..

Верхние Слои Атмосферы

ВЕРХНИЕ СЛОИ АТМОСФЕРЫ, слои атмосферы от 50 км и выше, свободные от возмущений, вызванных погодой. Включают МЕЗОСФЕРУ, ТЕРМОСФЕРУ И ИОНОСФЕРУ. На этой высоте воздух разрежен, температура изменяется в пределах от -1100 °С на низком уровне до 250°-1500 °С на более высоком. На поведение верхних слоев атмосферы сильно влияют такие внеземные явления, как солнечная и КОСМИЧЕСКАЯ РАДИАЦИЯ, под действием которых молекулы атмосферного газа ионизируются и образуют ионосферу, а также атмосферные потоки, в..

Дополнительный поиск Вертолет Вертолет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вертолет" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вертолет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа