Дамп

209

ДАМП, в вычислительной технике - информация, скопированная из памяти компьютера на выходное или записывающее устройство. Это может быть целый файл, перенесенный на другой диск, или текст, отправленный на печать прямо с экрана (экранный дамп)..

Значения в других словарях
Дам

ДАМ (Dam) Карл Питер Хенрик (1895-1976), датский биолог. В 1934 г. Открыл витамин К, растворимое в жире вещество, обеспечивающее свертывание крови. Выделил его из семян конопли и других растений, а также нашел его в тканях печени. За эту работу получил в 1943 г. Нобелевскую премию по физиологии и медицине, которую разделил с Эдвардом Дойси. Дам также изучал роль других витаминов и липидов.. ..

Дамба

ДАМБА, барьер или прибрежная насыпь, которые служат для сдерживания или регулирования течения воды. Дамбы служат для осушения земель на побережье (как издавна делается в Нидерландах), а также для предотвращения наводнений.. ..

Данлоп

ДАНЛОП (Dunlop) Джон Бойд (1840-1921), шотландский изобретатель, создатель пневматической шины. Работал ветеринарным хирургом в Белфасте до тех пор, пока в 1888 г. Не повторил изобретение пневматической шины (первый изобретатель, Роберт Томпсон, запатентовал шину в 1846 г., но не разработал свою находку). Эти шины пришли на смену употреблявшимся ранее твердым шинам.. ..

Данные

ДАННЫЕ, информация, например, списки слов, перечень результатов измерений или коды, представляющие запись изображения. Обработкой данных занимаются КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРОГРАММЫ. Ввод данных может осуществляться с клавиатуры или с другого устройства ввода. Хранятся они в виде файлов на КОМПЬЮТЕРНОМ ДИСКЕ. Данные могут также поступать из ИНТЕРНЕТА либо других источников.. ..

Дополнительный поиск Дамп Дамп

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дамп" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дамп, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 4 символа